Соединение с Wi-Fi Wi-Fi Ubuntu 16.04

Я установил Ubuntu 16.04, и у меня есть проблемы при соединении с Wi-Fi. Я загрузил драйверы - iwlwifi Беспроводная связь 7260 и скопировал их в/lib/firmware, но это, кажется, не помогает. У меня даже нет сетей Wi-Fi, потому что в выпадающем меню это говорит, что Wi-Fi отключен сетевое меню. Я исчерпал большинство опций онлайн, и я не знаю, что сделать теперь. ЛЮБАЯ справка ценилась бы.

-1
задан 23 October 2016 в 18:54

2 ответа

Также включите Wi-Fi, выполненный это в терминале: nmcli radio all on

Для большего количества опций смотрят на страницу справочника nmcli.

0
ответ дан 28 September 2019 в 08:29

8 января 2018

я устанавливаю Lubuntu 16.04 на Dell Inspiron.

, Когда я загружаюсь к живому диску, Wi-Fi хорошо работает. Когда я устанавливаю операционную систему без обновлений, она хорошо работает. То, когда я делаю обновления, это умирает и ничто, что я нашел в более чем 10 подобных вопросах, имело ответы, которые решили проблему.

я переустановил Lubuntu непосредственно, и он работает достаточно долго для установки, затем не работает, когда он загружает установленную ОС, когда я включал обновления.

я переустановил Lubuntu непосредственно и не включал обновления, и он работал, пока я не сделал обновления.

я наконец загрузился от живого диска, установленный без обновлений и затем вручную выполнил обновления. На этот раз я снял сетевой флажок, и у меня все еще есть Wi-Fi после всех обновлений.

мораль этой истории - то, что, если она работает, не делают! # % $ ^ с ним!

0
ответ дан 28 September 2019 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: