Двойной Тройной Щелчок поднимает Переключатель — как я изменяю это для возвращения Тройного Щелчка, чтобы быть щелчком средней кнопкой снова?

Поведение в 16,04: тройной щелчок является щелчком средней кнопкой (Это - предположение, я не могу быть уверен, что это на самом деле щелкало средней кнопкой, но поведение согласовывалось с щелчком средней кнопкой), и открывает ссылку на новой фоновой вкладке в Firefox. Переключатель был крошечным и является похожим на дерьмо, но хорошо работает.

Поведение после обновления 16,10: Двойной Тройной Щелчок (но интересно ни один тройной щелчок, ни двойной двойной щелчок, ни двойное одиночное нажатие) поднимают очень симпатичный Переключатель, который я хотел бы использовать с alt+tab. Это выглядит большим. Это не является крошечным и не является похожим на дерьмо. Было бы замечательно, если бы мой alt-tabbing использовал этот переключатель, потому что это является достаточно большим, чтобы быть видимым, цвет фона в соответствии с темой Ubuntu и соответствует прикреплению.

Я также очень хотел бы, чтобы Тройной Щелчок вернулся к тому, чтобы быть щелчком средней кнопкой. Я не могу найти где угодно для установки этого, и это печально, потому что я не могу открыть ссылки на новой фоновой вкладке в Firefox без той старой функциональности.

11/7: в течение прошедших дней пары я иногда замечал, что мои страницы являются огромным или мелким текстом. Ctrl + 0 откладывает масштабирование к оригиналу. Однако сегодня я понял дважды щелкающий (по щелчку левой кнопкой), циклически повторяет размер шрифта между большим, меньшим, и исходным масштабированием. Что вызывает это? Я могу выключить его? Я упоминаю это, потому что это может быть связано с этими странными изменениями в тройном поведении по щелчку в Firefox.

12/9: в течение прошедших 2 дней я могу тройной щелчок в Firefox снова. Однако я должен быть очень осторожным с самым правым пальцем. Это должно быть в очень небольшой площади в правом верхнем углу сенсорной панели, или ничего не происходит.

1/12: Переустановленный 16.10, потому что старая учетная запись сразу уволила бы меня после входа в систему. Никакой крошечный переключатель, но все еще получение нормального переключателя при двойном тройном щелчке, и все еще не может тройной щелчок для открытия ссылок на новой вкладке в Firefox. Я могу щелкнуть средней кнопкой по мыши, таким образом, это предполагает, что по некоторым причинам, тройной щелчок по сенсорной панели НЕ эмулирует щелчок средней кнопкой. НАЙДЕННОЕ РЕШЕНИЕ: https://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/5807p9/tip_for_ubuntu_1610_use_dconfeditor_to_allow_you/

Кто-либо знает, где/почему двойной тройной щелчок открывает переключатель??

1
задан 12 January 2017 в 22:02

2 ответа

Найденный решением проблем переключателя.

"крошечный переключатель" был управлением окнами менеджера по Настройкам CompizConfig> Переключатель Приложения. Отключите ключи, которые активируют его. Это сосет.

Переходят к вкладке Ubuntu Unity Plugin> Switcher, удостоверяются, что ключи включены там. Это - "очень симпатичный переключатель", о котором большинство людей, вероятно, просто думает как переключатель Ubuntu по умолчанию.

Все еще не имеют абсолютно никакой идеи, почему двойное тройное нажатие тянет переключатель.

Все еще не знают, как вернуться тройной щелчок для щелчка средней кнопкой / открытая ссылка на новой фоновой вкладке.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:15

Для сенсорной панели, не щелкающей средней кнопкой в 16,10: https://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/5807p9/tip_for_ubuntu_1610_use_dconfeditor_to_allow_you /

Помещенный это в /usr/share/X11/xorg.conf.d/99-middle-button.conf

Section "InputClass"
    Identifier "touchpad"
    Driver "synaptics"
    MatchIsTouchpad "on"
    Option "TapButton1" "1"
    Option "TapButton2" "3"
    Option "TapButton3" "2"
EndSection

и отключает "org.gnome.settings-daemon.plugins.mouse" использование dconf-редактора, который иначе отключит среднюю кнопку мыши.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: