Есть ли терминал, который позволяет устанавливать фонового изображения

На основе ответа мне не могу установить фоновое изображение на Терминале 3.14 Gnome, я бросил пытаться установить фон на терминале гнома. В ссылке (или возможно в ссылке из той ссылки) упоминается, что xfce-терминал позволит фоновое изображение. Однако единственный пакет, который я могу найти в Ubuntu 16.04 repos, является xfce4-терминальным, который, кажется, не позволяет его также.

Существует ли терминал там, который позволит мне легко установить фоновое изображение, которое работает в Gnome на Ubuntu 16.04, или я должен переключить Настольные среды полностью?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Вы можете всегда , выполняет любой из эмуляторов терминала в любой из настольных сред, нет никакой потребности переключить рабочий стол только для этого. Например, можно работать konsole (терминал KDE emultor) под рабочим столом GNOME, или gnome-terminal под KDE, и т.д.

Более новый gnome-terminal, версия действительно удалила поддержку фонового изображения. Известные эмуляторы терминала, которые используют тот же виджет эмуляции терминала в качестве gnome-terminal (а именно, vte, предпочтительно GTK +-3 базирующихся версии, а не старый несохраняемый и довольно ошибочный GTK +-2 основывали один) и действительно поддерживают фоновое изображение, Terminix, а также xfce4-terminal версия 0.8, обоих легко скомпилировать и установить на Гостеприимном.

существует много других эмуляторов терминала (не на основе vte) там, я сожалею, но я не могу сказать которые фоновое изображение поддержки (если таковые имеются) поля на Гостеприимном.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Я в настоящее время использую Qterminal, и он имеет установку в предпочтениях, я использую Lubuntu с LXQT, и это чрезвычайно настраиваемо с помощью различных других программ.

sudo apt install qterminal
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Терминал Xfce4 действительно позволяет устанавливать фон. Я не знаю, как Вы пытались установить фон. Вот процедура.

  1. Откройте терминал после установки его.

  2. Из Меню-> Редактирование-> Предпочтения, Перейдите к Вкладке Появления.

  3. Теперь под разделом Background, выберите Фоновое изображение. Это включит еще два поля. Каждый для выбора файла фонового изображения, и другой для установки масштабирующейся опции изображения. Обзор в файл для установки изображения.

    Вот изображение предпочтительного диалогового окна

    preference window

    И вот изображение xfce4 терминала с фоном

    xfce4 terminal with background

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: