MATLAB: Несколько вопросов об Установке Экземпляров

R2016a на 16,04: Мне нужны улучшения R2016b одной из панелей инструментов. Было бы хорошо иметь обоих.

Вопросы:

  1. Может 2016a, и 2016b сосуществуют?
  2. Какие проблемы создаются, когда эти два сосуществуют на том же поле \ПК?
  3. Отличается процедура установки установки второго экземпляра от девственная установка?

Я с нетерпением жду ответа от тех, у кого есть опыт при установке двух экземпляров на Ubuntu. Если у Вас есть опыт, заявите это в своем ответе. Любой изученный урокам \ловушки для предотвращения ценится.Спасибо

0
задан 21 October 2016 в 22:14

2 ответа

У меня есть и MATLAB R2016a и установленный R2016b, таким образом, у меня есть некоторый опыт, я могу совместно использовать.

  1. Да, обе версии могут сосуществовать. Это вызвано тем, что они установлены по умолчанию в /usr/local/MATLAB/R2016a и /usr/local/MATLAB/R2016b соответственно и поэтому не вмешиваются друг в друга.

  2. Никакие существенные проблемы не создаются, когда у Вас есть обе версии. Единственная проблема, которую я могу предвидеть, matlab символьная ссылка, которая создается в /usr/local/bin, если Вы выбираете ту опцию, как упомянуто в https://www.mathworks.com/help/install/ug/install-mathworks-software.html#bsnin8x-4. Эта символьная ссылка свяжется с версией MATLAB, который Вы в последний раз установили, который является наиболее вероятным R2016b. Это означает порядок установки этих двух вопросов версий MATLAB. Можно, конечно, добавить любые недостающие символьные ссылки в /usr/local/bin сами, если Вы хотите.

  3. Вы устанавливаете обе версии с помощью тех же процедур.

3
ответ дан 28 September 2019 в 08:45

Я не попробовал теми же самыми версиями как Вы, но на основе моего опыта:

  1. Да, просто установите их в различных каталогах.

  2. я не уверен, что Вы имеете в виду с "полем" (панель инструментов?), но основная проблема я вижу, то, что она использует много пространства на жестком диске---, который не является проблемой, если у Вас есть свободное место.

  3. нет, просто сделайте две полных установки и укажите различные папки назначения.

можно затем создать псевдонимы (matlab2016a и matlab2016b, или независимо от того, что Вы хотите), который выполнит исполняемые файлы от их соответствующих местоположений.

1
ответ дан 28 September 2019 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: