Использование японского и тайского языков в 16.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что установил ubuntu 16.04 и установил японский и тайский, я выполнил шаги, которые я нашел в других сообщениях, о том, как заставить работать японский язык. Однако, когда тайский язык также установлен, происходит странная вещь. Если я переключаюсь на японский и начни печатать, все работает нормально. Но если я переключусь на тайский язык, то, когда я вернусь к японскому, это не сработает - значок языковой панели говорит на японском, но он по-прежнему набирает текст на тайском языке.

Я пытался изменить режим ввода, но это не помогло. Я могу снова заставить японский язык работать, перейдя к настройкам ввода текста, затем щелкнув японский (Mozc) (IBus), затем щелкнув маленький значок инструмента, а затем `` восстановить настройки по умолчанию '', но если я снова переключаю языки, это вызывает то же самое. снова проблема.

Кто-нибудь знает, есть ли способ без этой проблемы переключаться между английским, тайским и японским языками? Я знаю, что это, вероятно, не проблема, с которой многие люди столкнутся, поскольку это странное сочетание языков.

Спасибо за любую помощь.

0
задан 20 October 2016 в 10:26

1 ответ

Я нашел решение проблемы, и это, кажется, работает хорошо теперь. Вместо того, чтобы удалять мой вопрос, я оставлю его здесь (поскольку это довольно конкретно, таким образом, это может помочь кому-то в будущем)

В основном, если у Вас все еще есть система метода ввода с клавиатуры как IBus затем существует некоторый конфликт между тайцами и японцами. Один или другой хорошо работал для меня, но устанавливающий обоих вызвал проблему. Перейдите к поддержке Языка, переключите метод ввода для fcitx, перезапустите свой компьютер (или выйдите и зайдите снова) и вместо небольшого EN, TH, JA в правом верхнем углу там будет небольшим значком клавиатуры. Плохие новости - то, что Вы не можете сказать сразу, в каком языке Вы в настоящее время находитесь, но хорошие новости - то, что все три языка работают правильно.

ответ был из этого сообщения первоначально, 16.04 японских Вводов текста, не работающих

0
ответ дан 28 September 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: