Безопасность / защита Linux: Безопасен ли Linux, если его исходный код открыт? [закрыто]

Я новичок в Linux и думаю о безопасности.

Я знаю, что Linux безопаснее других операционных систем, но почему? Если это открытый исходный код, то любой может вносить изменения в ядро. Так что, если кто-то реализует небезопасный исходный код в ядре? Кто-нибудь это проверяет?

1
задан 8 April 2017 в 09:35

2 ответа

Это безопасно , потому что это - открытый исходный код, не несмотря на факт. Думайте об этом - алгоритмы, используемые для вещей как шифрование пароля, известны. Таким образом, сообщество в целом может исследовать алгоритм и подтвердить его безопасность.

, Конечно, существует много тем, по которым люди могут стать очень самоуверенными относительно безопасности. Таким образом, ответ, который Вы получаете, мог бы зависеть от того, кого Вы спрашиваете.

, Если это - система с открытым исходным кодом, что все люди могут внести изменение в ядре.

Люди могут внести и отправить патчи, но существуют все еще сдержки и противовесы и базовая команда разработчика, которая рассматривает и тестирует код, прежде чем в ней зарегистрируются. Человек, присвоенный для рассмотрения отправленного патча, обычно является экспертом в нише, на которую влияет код.

существует много дистрибутивов там, также. Если изменение внесено в Ubuntu, которая является не обязательно средней, что другие дистрибутивы принимают те же изменения. Я рекомендую изучить процесс с открытым исходным кодом в целом и узнать больше о типичных рабочих процессах.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Добро пожаловать в сообщество Linux!

Несмотря на вопрос слишком широко и базирующееся мнение, я хотел бы дать Вам немного точек. Все могут участвовать в создании Linux - это правда. Но никакое единственное изменение никогда не публикуется, не будучи утвержденным и трижды проверяется и тестируется.

Ubuntu и дистрибутив Linux многих других, используют репозитории, которые могут быть официальными, или сторонними, также названные неподдерживаемыми. Можно получить потенциально вредную часть программного обеспечения только от этот сторонние репозитории или скомпилировать его собой. Но существуют тысячи пользователей и разработчиков, которые сразу отметили бы репозиторий как фальшивку или вредный, таким образом, нет действительно ничего для волнения о. Кроме того, никто (возможно, Micro$oft) не является действительно интересом к нанесению вреда пользователям Linux (по крайней мере, не этот путь), потому что мы - все еще меньшинство, и действительно действительно трудно на самом деле получить рабочий вредоносный код к Вашей машине.

я надеюсь, что Вы получили свой ответ. Если Вы больше интересуетесь Linux, существуют тысячи страниц вокруг Интернета. Кроме того, если Вы хотите знать некоторый фон, я рекомендую это видео. https://www.youtube.com/watch? <час> v=5ocq6_3-nEw

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: