Кто-либо видел или фиксированная медлительность?

Я обновил свой XPS-13 (9350) из Ubuntu 16.04 LTS к 16,10 и добавил последний драйвер DisplayLink так, чтобы я мог подключить дисплей 27 дюймов HannStar через базовый блок D1000.

Обновление было, вероятно, самым легким, я когда-либо делал. Я склонен делать такие обновления только под давлением и не, когда я младше крайнего срока, но моим детям удалось сделать систему очень плохо (особенно wrt звуковой вывод), и я решил, "Что, черт возьми".

Я, кажется, вижу что-то как то, что описывает заголовок к этому потоку.

Если я имею Chrome в полноэкранном режиме на дисплее HannStar и выполняю YouTube, он похож на старую передачу изображений с медленным сканированием организации телеконференций 1980-х (один кадр каждая 1/12-я секунда или медленнее).

Мышь и опускающиеся меню становятся чрезвычайно вялыми.

Если я вынимаю Chrome из полноэкранного режима на дисплее HannStar, но оставляю его в неполноэкранном режиме на дисплее HannStar, все прекрасно.

Chrome ведет себя без проблемы в полном экране и неполноэкранных режимах на встроенном дисплее.

Firefox не имеет никакой проблемы на встроенном дисплее или на дисплее HannStar соединенной через базовый блок D1000.

В этой точке у меня нет времени, чтобы проанализировать, является ли проблема в Chrome, Единице, DisplayLink, драйверах оборудования или чем-то еще.

Вот то, что lsusb говорит мне о видеооборудовании.

00:02.0 VGA совместимый контроллер [0300]: Ирисовая Графика Intel Corporation 540 [8086:1926] (газуют на 0a), DeviceName: Встроенный IGD

Когда я получу шанс, я запущу анализ с Chrome, но так измененный с обновлением, что я могу искать иглу в стоге сена.

1
задан 17 October 2016 в 15:49

2 ответа

Создание или редактирование/etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf для содержания следующего решают проблему, которую я видел.

[Отмечают, что я также обновил 64-разрядную Ubuntu 17.04 и использую версию v1.3.52 графического программного обеспечения DisplayLink USB для Ubuntu. Система теперь работает отлично с базовым блоком D1000.]

Section "Device"
Identifier "Intel Graphics"
Driver "Intel"
EndSection
0
ответ дан 8 December 2019 в 08:22

Я испытал то же самое. Мне установили драйвер DisplayLink, но мне не был нужен он.

, Если Вы устанавливаете ccze и затем работаете:

tailf /var/log/syslog | ccze

можно видеть проблему.

В моем случае драйвер DisplayLink приводил к сбою и перезапускал постоянно. Я удалил драйвер DisplayLink, но это не остановило поведение. Я затем 'комната' от/etc/и это мешало драйверу обнаружиться.

Это улучшило производительность моей машины. Я все еще чувствую себя вялым и я, если использование это, не прикрепляя его - я могу сказать, что это быстрее.

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: