Ubuntu 16.04, не загрузочная после системного обновления

Я установил системное обновление сегодня, которое включало обновление чего-то связанного с BIOS. У меня есть машина с Linux и окнами, и я использовал личинку для выбора OS для начальной загрузки в. После обновления экран личинки больше не показывает и все, что я получаю, экран, прося, чтобы я выполнил управление MOK и опции продолжить начальную загрузку, зарегистрировать ключ от диска или зарегистрировать хеш от диска. Если я продолжаю начальную загрузку, я заканчиваю в Windows.

Когда я нажимаю F12 во время запуска и вхожу в меню начальной загрузки, я могу выбрать только из Windows Boot Manager и Linux-Firmware-Updater \fwupx64 (который возвращает меня экрану MOK). Что я должен сделать для возвращения нормальной стандартной программы начальной загрузки, использующей личинку так, чтобы я мог использовать свою Ubuntu снова?

4
задан 17 October 2016 в 13:54

2 ответа

Хорошо я решил свою проблему, и я пишу ответ в случае, если у кого-либо еще была та же проблема.

то, Что произошло, было то, что обновление заменило загрузчик личинки этим Linux-Firmware-Updater. Все, что я должен был сделать, должно было войти в настройки BIOS и добавить параметр загрузки под Последовательностью начальной загрузки. Я выбираю grubx64.efi, который находится под EFI/ubuntu/. Я поместил его как первый параметр загрузки, и все вернулось к нормальному.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

У меня была та же точная проблема с моим Dell Precision 5510 после микропрограммного обновления с помощью Ubuntu 16.04. Устройство загрузки не было распознано и контрольные испытания памяти Dell и тестирование оборудования, которым продолжают управлять вместо моей операционной системы.

Решение: Большое спасибо @Christoph Pohl!

я описал решение Christoph ниже для помощи тем, которые менее знакомы:

  1. На начальной загрузке, когда логотип Dell присутствует, нажимают, F2 for BIOS
  2. In BIOS перешли через "общий", пока Вы не находите, что "Последовательность начальной загрузки"
  3. Нажимает на "add boot option"
  4. , Вводят имя для Вашего нового параметра загрузки
  5. , Нажимают "..." и перешли к EFI/ubuntu/grubx64.efi
  6. , Применяются
  7. , Гарантируют, что Ваш новый параметр загрузки проверяется на левых
  8. , Организуют порядок загрузки на прямо через/стрелки вниз так, чтобы на вершине
  9. Применялся/Сохранял/Перезагружал

, Это было настоящим спасителем, поскольку моя Карта памяти с живой начальной загрузкой была буквально просто отформатирована!

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: