Как использовать значки в меню главных приложений

Я использую Ubuntu Studio 16.04 LTS.

Я знаю, как изменить/устранить/добавить элементы в главные приложения Меню (самая подобная кнопка Windows [START], которую мы имеем в Ubuntu), но я был отказавшим собирающийся поместить некоторые значки в любой новый элемент, который я хочу поместить/изменить.

Когда я нажимаю на кнопку "Properties" элемента, я могу нажать на Кнопку значков, но... Система не дает мне некоторый каталог Icon, папку и/или палитру (как мы имеем, когда мы создаем новую настольную ссылку). Не, в этом меню главных приложений нет никакого места значка, где мы могли выбрать значок.

Так... Как я могу измениться/поместить значки в элементы этого меню главных приложений?

0
задан 16 October 2016 в 22:59

2 ответа

Чтобы создать или изменить .desktop файлы для приложений и сценариев, можно использовать Arronax. Это позволит использованию изменять значки. Это также позволит Вам создавать .desktop файлы с нуля.

Для установки его используйте Синаптический. Запустите Синаптический с панели инструментов. Нажмите значок RELOAD, затем ЗНАЧОК ПОИСКА, затем войдите arronax, Вы будете видеть три результата, отмечать их всех установки, затем нажать значок APPLY.

enter image description here

обновление : если это не находится в Вашем Синаптическом, можно перейти непосредственно к веб-сайту http://www.florian-diesch.de/software/arronax/ для получения его.

1
ответ дан 28 September 2019 в 09:37

ЭВРИКА!

я нашел решение.

просто необходимо открыть панель Main Configuration Manager и выбрать опцию "Menu Editor".

В ту подпанель у Вас есть все инструменты, чтобы создать, изменить и стереть элементы из всего меню-es Приложений.

Настолько простой и эффективный.

Это - все, люди!!!

1
ответ дан 28 September 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: