лучший способ резервного копирования всей системы двойной загрузки [дубликат]

& заставит терминал создать новый процесс и запустить ваш код внутри него. Таким образом, ваш код становится независимым от терминального процесса. Даже если вы закроете терминал, новый процесс, в котором работает ваш код, не остановится. Поэтому либо удалите &, либо выполните ps -aux, найдите свой процесс и убейте его kill (process id).

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Есть только один компьютер? Лучший способ - Clonezilla Live. Просто загрузите компакт-диск и сделайте изображения на внешнем жестком диске. Это похоже на эквивалент Linux Ghost. Конечно, это не Призрак; это совсем другое, но с ним легко учиться и работать, особенно при восстановлении, когда размеры дисков могут измениться. Это, безусловно, стоит спина, и изучение этого очень полезно и приятно, если вам это нравится вначале. Не имеет значения, какой O / S вы пытаетесь выполнить резервное копирование или восстановление.

У вас есть запасной компьютер, который можно использовать как сервер дома или на работе? Лучший способ - Clonezilla Live . Это намного мощнее, чем Live. С помощью SE вы можете загружать PXE на сервер, выбирать свои изображения и перезаписывать все на своем компьютере - полное восстановление с предыдущей даты. Или вы можете создать среду устранения неполадок, чтобы справиться с пользователем, который приобрел вредоносное ПО, с которым вы не хотите иметь дело в течение десятитысячного времени: просто загрузитесь с сети, выберите изображение, через тридцать минут или позже была решена всего за пять минут вашего времени. Он также может многоадресной рассылки на те же / похожие модели рабочей станции (чипсеты) - даже с Windows, драйверами и всеми. Если вы sysprep рабочей станции Windows и создаете образ, тогда изображение может быть записано на любое количество рабочих станций в пакетах, так что каждая рабочая станция начинается с мастера Windows «первый раз» со всеми вашими настраиваемыми настройками. Я когда-то сделал 40K рабочих станций таким образом.

Я большой поклонник, вы можете сказать? Учебник.

Да, я думаю, что это дублированный вопрос.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:44
  • 1
    я определенно собираюсь попробовать это и, еще раз, извините за дублированный вопрос – André Alçada Padez 6 March 2012 в 17:01

Что-то вроде этого dd if=/dev/hda conv=sync,noerror bs=64K | gzip -c > /mnt/sda1/hda.img.gz будет делать полное изображение байта диска для байта.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:44
  • 1
    это именно то, что я собирался спросить, @Mizuki – André Alçada Padez 5 March 2012 в 20:44
  • 2
    Конечно, dd if=hda.img of=/dev/hda bs=64k. – Nicholas Smith 5 March 2012 в 23:19
  • 3
    Я должен сделать все это из живого компакт-диска, верно? – André Alçada Padez 5 March 2012 в 23:20
  • 4
    Живой компакт-диск должен работать, возможно, медленнее его запускать. – Nicholas Smith 5 March 2012 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: