Ubuntu загружает медленный, и использует слишком много памяти

У меня есть Ubuntu, установленная назад, когда 14.04 было новым и новым. Не это прошло несколько обновлений, и теперь это в 16,04.

Мой ноутбук имеет 8 ГБ памяти DDR3 1600 МГц с i3 процессором. Таким образом, это не является самым мощным из машин, но это совсем не плохо.

Недавно я заметил, что Ubuntu берет до 2.8 ГБ RAM, когда она просто загружается. Когда я запускаю Chrome и PHPStorm или некоторую другую среду, это подходит 7.8, 7.9 ГБ и просто останавливается. Если я использую какой-либо из Сервисов Google, записанных в Угловом, Chrome переходит приблизительно в 2.5-3GB.

В то же время я пытался загрузить Монетный двор 17.1 на той же машине от внешнего жесткого диска, и только требуется до 600 МБ RAM на начальной загрузке. Таким образом, я пытался установить Корицу, но это только получило меня насколько 2.5 ГБ на загружаются вместо "регулярных" 2.8 ГБ.

Что касается приложений запуска у меня только есть Альфа Skype и ничто иное. Прежде было Каирское Прикрепление, но теперь с Корицей оно отключено. Я удалил Антивирус Comodo, и почти ничто не работает. Все еще RAM съедена очень быстро.

Даже если я перехожу к Системному монитору и складываю все Использование оперативной памяти от процессов, перечисленных там, это даже тесно не составляет в целом то, что на самом деле берется.

Какие-либо идеи, почему? Я посреди немногих проектов, и в настоящее время установка системы с нуля была бы настоящей аварией для меня

1
задан 13 October 2016 в 23:27

2 ответа

Когда Вы говорите "Системный монитор", я предполагаю, что Вы имеете в виду "Носатый". Отредактируйте свой носатый конфигурационный файл с gedit ~/.conkyrc и вставьте строку:

no_buffers yes # Subtract cached and buffered ram from memory usage.

комментарий после # является дополнительным. Поиск на "no_buffers" и удостоверяется, что строка не появляется снова с "no_buffers не" только для сейфа.

Для наблюдения, что было включено в общее количество прежде (но теперь вынут) можно сообщить о них индивидуально с:

Cache RAM: ${cached} Buffers: ${buffers}

В моей системе, которая является также 8 ГБ, моя носатая выставочная память использовала 4.25 ГБ, Кэшируемая RAM 2,94 ГБ и Буферы 207 МБ. Это объясняет, где Ваша "потерянная RAM".

Кэшируемая память является областями RAM, Ядро хранит информацию от диска для ускорения доступа. В основном большинство приложений RAM не является ядром, будет кэшироваться для ускорения доступа.

Насколько Chrome затронут, когда он работает, и Вы нажимаете Сдвиг + Esc , он отобразит все вкладки и сумму используемой RAM. Некоторые веб-сайты, особенно те, которые имеют видео и передающий комментарии пользователей потоком, могут выйти из-под контроля и использовать 500 МБ RAM после нескольких часов. Путем нажимания кнопки Обновить эти вкладки возвратят утечки памяти.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Посмотрите, поможет ли это - стоит попробовать,

В вашей системе Ubuntu откройте Dash и запустите терминал. Внутри терминала введите следующие команды:

sudo apt-get autoremove
sudo apt-get autoclean
sudo apt-get clean

Если вы делаете это впервые, то может потребоваться некоторое время для устранения избыточности в вашей системе. Кроме того, пожалуйста, проверьте на этой странице для получения дополнительной информации о том, что вы можете сделать, чтобы сохранить производительность вашей машины на пике.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: