Расширение памяти на дисках раздела человечности с неизвестным промежуточным разделом файловой системы

Таким образом, я пытаюсь дать моему разделу человечности 16.04 больше дискового пространства путем начальной загрузки от pendrive с человечностью и gparted. У меня уже есть освобожденное дисковое пространство на 40 ГБ, однако после просмотра нескольких роликов и чтения, я видел, что было необходимо для Свободного пространства быть вместе с Областью подкачки и корнем файловой системы Ubuntu. В моем случае существуют неизвестные 1.0 МБ файловая система Linux между корнем Ubuntu и областью подкачки, таким образом, я не могу сделать этого. Кто-то сказал мне, что это было, вероятно, создано для защиты области подкачки.Что мне делать? Disks

(редактирование)... После движущегося раздела 7 налево, я получил это enter image description here

однако, когда я щелкаю правой кнопкой по 8-му разделу, я не получаю опцию изменить размер раздела, и когда я пытаюсь изменить размер 9-го раздела, я не могу переместить его или налево или направо (так как неизвестный или 8-й раздел слева).

0
задан 22 October 2016 в 20:41

2 ответа

Этот легок...

обновление: добавленные шаги 5.1 до 5,3.

обновление: sda8 был нераспознанным разделом, не освобожденным, как я сначала думал, и он просто не переместится, таким образом, мы удалили его. Шаги 5.1-5.3, не используемые.

Резервное копирование Ваши данные Ubuntu в разделе 9.

Начальная загрузка к Ubuntu Живой DVD или USB высвечивают и запускают gparted.

  1. Щелкают правой кнопкой по разделу 7 и команда выпуска a swapoff .
  2. Щелкают правой кнопкой по разделу 7, и выпуск a изменяют размер/перемещают команда.
  3. Перетаскивают центр раздела 7 полностью налево. Нажать "OK".
  4. Щелкают правой кнопкой по разделу 7 и команда выпуска a swapon .
  5. Щелчок значок галочки APPLY .

5.1. Щелкните правой кнопкой по разделу 8, и выпуск a изменяют размер/перемещают команда.
5.2. Перетаскивают центр раздела 8 полностью налево. Нажать "OK".
5.3. Нажмите значок галочки APPLY .

  1. Щелкают правой кнопкой по разделу 9, выпуск a изменяют размер/перемещают , команда, затем перетаскивают центр раздела, полностью оставленного, затем захват дескриптор правого края раздела, и перетаскивают все это путь направо. Нажать "OK".
  2. Щелчок значок галочки APPLY .
  3. Выход gparted.
  4. В терминале, выпуск a sudo fdisk-l/dev/sda , чтобы удостовериться, что у Вас нет неправильно выровненных разделов.
  5. Перезагрузка

С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:11

Я начал бы путем создания резервного копирования, использующего мой метод здесь: What' s хорошая стратегия резервного копирования 1 настольного ПК? для того, хотя я переместил и изменил размер многих разделов без ошибки или потери данных, сбой питания или отказ оборудования во время процесса могут разрушить Ваш день.

я затем продолжил бы путем издания команды sudo swapoff -a, чтобы обеспечить, чтобы раздел подкачки (7) не использовался.

Затем я переместил бы раздел 7 в начало свободного пространства налево, пока все Ваше свободное пространство не рядом с разделом 9. Так как p8 освобождается, Вы могли бы испытать желание удалить его , но Вы захотите обеспечить, чтобы Ваш fstab использовал UUID, а не/dev/sdX entried, чтобы обеспечить, чтобы Вы не влияли на монтирование некоторым неожиданным способом.

, Когда все это - полный избранный раздел 9 и выбор, Изменяют размер/Перемещают и перетаскивают границы, левые и правые по мере необходимости для использования пространства

Выравнивание Раздела Определения

, Чтобы указать выравнивание раздела, нажать Align к кнопке стрелки и выбрать из списка.

выравнивание мебибайт Использования для современных операционных систем. Эта установка выравнивает разделы, чтобы запустить и закончить на точном мебибайте (1 048 576 байтов) границы.

выравнивание мебибайт обеспечивает повышенную производительность при использовании с системами RAID и с Твердотельными накопителями, такими как карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

Источники: память и http://gparted.org/display-doc.php?name=help-manual#gparted-resize-partition http://gparted.org/display-doc.php?name=help-manual#gparted-specify-partition-size-and-location

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: