Какую версию Ubuntu LTS использовать для MacBook Pro 9,1? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu, и мне нужно выполнить двойную загрузку версии Ubuntu LTS на моем Mac, чтобы запустить некоторые инструменты разработки, доступные только для Ubuntu.

Удивительно разочаровывает даже попытка выяснить, какой из них использовать. Сообщество рекомендует / поддерживает 16.04 для MacBook Pro середины 2012 года (9,1)? Или мне следует выбрать безопасный маршрут и выбрать 14.04? Я был бы счастлив использовать 14.04, так как слышал, что он более стабилен (большая база для установки и более широкая поддержка драйверов).

Но когда я пытаюсь загрузить образ, я вижу либо 64-разрядную версию только для AMD, либо 32-разрядную версию для Mac. Так ли это? Так следует ли мне загружать 32-разрядную версию для моего MacBook?

Спасибо за совет! Очень признателен.

1
задан 12 October 2016 в 21:56

2 ответа

Версия на 64 бита имеет "AMD" на свое имя, потому что AMD сделал адаптацию на 64 бита x86. Не имеет значения для того решения, имеет ли Ваш компьютер Intel или ЦП AMD, имеет значение, поддерживает ли Ваш ЦП только системы на 64 бита, системы только на 32 бита или обоих. Просто загрузите версию на 64 бита даже при том, что она говорит "AMD" в имени файла изображения.

действительно не имеет значения, что любой рекомендует, пока это не основано на неопровержимых фактах потому что мнения и предпочтения очень.

необходимо, вероятно, просто загрузить последний LTS. Это 16.04, и можно загрузить версию на 64 бита путем нажатия эта ссылка .

, Если существуют проблемы и Вам не удается решить их или уже считать, что существуют проблемы драйвера с 16,04, которого нет с 14,04, загрузите эти 14,04 изображений через эта ссылка .

Установка Ubuntu является несколькими минут, так проведите меньше времени, волнуясь, о которой версии выбрать и просто выбрать, следующую если Вы не довольны той, которую Вы просто попробовали.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Привет и добро пожаловать в AskUbuntu! Хороший для Вас для того, чтобы быть открытым для обнаружения великолепия Linux!


Так как у Вас есть раскормленный компьютер, я рекомендовал бы 64-разрядный Kubuntu 16.04. Для удобства вот прямая ссылка.

К вашему сведению: 64-разрядная версия имеет "AMD" на имя просто, потому что AMD создал современную x64 архитектуру, поскольку мы знаем это. Я думаю, что Intel все еще арендует x64 у AMD...

Вам не нужно определенное для Mac изображение, и Вы определенно хотите x64 версию.


Резервное копирование, резервное копирование, резервное копирование!

Неважно, сколько людей успешно установило Ubuntu вместе с OSX, существует все еще очень реальная возможность потери, все на Вашем жестком диске, поэтому, делает благоразумную вещь и делает полное резервное копирование перед продолжением!


Примечание: Необходимо установить rEFInd получить меню начальной загрузки на запуске.

Вот руководство по тому, как сделать это, взятое от Как фанату:

перенаходка является диспетчером начальной загрузки, который позволит Вам выбирать между Mac OS X, Linux, Windows и другими операционными системами, когда Вы загрузите свой компьютер. Установка повторно находит, делает процесс двойной загрузки легче. (Некоторое более старое практическое руководство даст Вам команду использовать РЕМОНТ, но это больше не сохраняется. перенаходка является в настоящее время сохраняемым диспетчером начальной загрузки на основе РЕМОНТА.)

Полное шифрование диска вызывает проблемы с РЕМОНТОМ, таким образом, необходимо будет отключить полное шифрование диска или сделать некоторую дополнительную работу, прежде чем установка повторно найдет.

Во-первых, посетите страницу перенаходки на SourceForge и нажмите Кнопку загрузки для загрузки последнего refind-bin-[version].zip файл. Откройте Окно терминала путем нажатия Command+Space и, ввода Терминала и нажатия Enter. Перетащите install.sh файл из загруженного zip-файла в окно терминала и нажимает Enter для выполнения его.

enter image description here

Закройте свой Mac — полное закрытие, не перезапуск — и начальную загрузку, которой он создает резервную копию снова. Необходимо видеть экран диспетчера начальной загрузки перенаходки.

enter image description here


Теперь для фактической установки:

В то время как ISO загружает, используйте Дисковую утилиту для разделения жесткого диска. Удостоверьтесь, что оставили раздел, который Вы создаете как "Свободное пространство". (Никакая файловая система)

enter image description here

После того, как Вы загружаете ISO, записываете его к пустому DVD.

Если требуется записать его к карте с интерфейсом USB вместо этого, см.: https://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-mac-osx

Затем, удержите функциональную клавишу при ударе кнопки питания. Продолжите удерживать его, пока Вы не получите меню выбора устройства загрузки. Затем Вы хотите выбрать "EFI Boot". Это покажет изображение DVD, если Вы записали его к DVD, и это покажет изображение диска при записи его к карте с интерфейсом USB.

enter image description here

После загрузок установщика выберите опцию "Install Ubuntu" и затем выберите "Установку Вместе с MAC OSX". Хотелось бы надеяться, это автоматически установит на разделе, который Вы оставили как "Свободное пространство" ранее.

enter image description here

После того, как это установит, закрытие, и удалите установочный носитель. Затем перезагрузка, и скрещивает Ваши пальцы. Надо надеяться, Вы будете видеть это:

enter image description here

Если после установки Вашего Wi-Fi не работает:

Затем необходимо отправить новый вопрос на этом сайте, включая версию Ubuntu, которую Вы установили, есть ли у Вас рабочий порт Ethernet и вывод этих двух терминальных команд:

lspci -nnk | grep 0280 -A2
rfkill list all

И я уверен, Pilot6 или Chili555 будут рады помочь Вам!

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: