Почему родная файловая система linux предпочитает файловую систему 'ExtFS'? В чем преимущество перед NTFS? [закрыто]

Почти все дистрибутивы linux, с которыми я сталкивался, предпочитают файловую систему 'ExtFS' для установочного диска. Почему он не использует NTFS?

Очевидно, что у каждого свой вкус и стиль и более подходящая среда для оптимальной работы. Но для windows это кажется чем-то новым.

Я хочу знать, каковы преимущества 'ExtFS' перед 'NTFS' ?

4
задан 12 October 2016 в 03:08

3 ответа

NTFS doesn’t поддерживает некоторые функции, которые важны для Linux, как полномочия файла стиля Unix и символьные ссылки. Это не может использоваться для большинства частей системы Linux.

поддержка Microsoft doesn’t создание драйвера NTFS для Linux. Формирователь тока в основном сделан путем инженерного анализа и не поддерживает все функции NTFS.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Предпочтение не о субъективном или теоретическом РАСШИРЕНИИ по сравнению с NTFS, так же, как это не о собственной реализации РАСШИРЕНИЯ Linux против собственной реализации NTFS Microsoft. Это о РАСШИРЕНИИ магистрали Linux по сравнению с драйвером NTFS-3G.

Это - выбор, который делают эти установщики. И вот почему они всегда выбирают собственную версию.

Расширение является более сформировавшимся в Linux. Это имело полномочия больше людей, тестирующих его в соответствии с Linux. Это имеет больше людей, работающих над ним (быть частью самого Linux, а не сторонним драйвером). И разработки к стандарту РАСШИРЕНИЯ происходят в Linux, не другой операционной системе сначала.

также существуют технические причины. Исторически были некоторые ограничения вокруг того, что может сделать NTFS-3G. Система разрешения тонко отличается. Пользователи отличаются. Поддержка ACL отличается. Это все вещи, которые склоняли бы Вас к другой файловой системе, которая действительно поддерживала все те вещи в способе, которым Вы ожидали, что они будут работать.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Linux является бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом. Как таковой Вы находите производителей, таких как Apple, Microsoft и Google возьмут тот код и разработают его для их собственных платформ.

На Linux ext файловая система была создана в апреле 1992. В Windows ntfs файловая система была создана в 1993. Некоторые сказали бы, что Microsoft Engineers, возможно, посмотрела на системы Linux как на модель для их собственного кода. Я не говорю, что, хотя :)

Linux может читать и записать ntfs файловые системы, но это не native, файловая система и производительность были бы нестандартными во многих экземплярах. Плюс Вы может иметь проблемы с полномочиями.

Так или иначе при использовании Ubuntu лучший выбор для среднего пользователя ext4 (четвертая расширенная файловая система).

HTH (Надежда Это Помогает)

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: