Система с двойной загрузкой Windows 10 и Ubuntu 12.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как заставить обе системы показывать правильное время? На данный момент я получаю то, что каждый раз после использования Ubuntu время Windows изменяется на +4 часа. Ни одно из размещенных здесь решений не работает.

2
задан 12 October 2016 в 09:12

2 ответа

Ваш компьютер содержит маленькие часы, которые имеют собственный небольшой аккумулятор, таким образом, он не потеряет счет времени, даже когда Ваш ПК является завершением работы. Linux/Ubuntu ожидает, что эти часы дадут время в часовом поясе UTC, который, в зависимости от того, где Вы живете, отличается с Вашего местного времени (также, UTC не имеет летнего времени). Windows, с другой стороны, ожидает, что эти часы дадут местное время. Решение состояло бы в том, чтобы или установить Windows, чтобы ожидать UTC или установить Linux, таким образом, это ожидает localtime. Так как решение для Windows связало питание с реестром, позволяет взгляду на то, как сделать это в Ubuntu: Откройте файл /etc/default/rcs с полномочиями пользователя root и редактором по Вашему выбору, например:

sudo nano /etc/default/rcS

Изменение следующая строка для сходства с этим:

# Set UTC=yes if your system clock is set to UTC (GMT), and UTC=no if not.
UTC=no

Теперь Вам, вероятно, придется установить часы на корректное время снова.

ПРИМЕЧАНИЕ: Этот метод должен только использоваться с Версиями до 15,04, так как введение systemd изменило пути.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Несколько Системных Конфликтов Времени Начальной загрузки

Операционные системы хранят и получают время в аппаратных часах, расположенных на Вашей материнской плате так, чтобы это могло отслеживать время, даже когда система не имеет силы. Большинство операционных систем (Linux/Unix/Mac) хранилище, которое время на аппаратных средствах синхронизирует как UTC по умолчанию, хотя некоторые системы (особенно Microsoft Windows) хранят время на аппаратных часах как 'локальное' время. Это вызывает проблемы в системе двойной загрузки, если обе системы просматривают аппаратные часы по-другому.

преимущество наличия аппаратных часов как UTC состоит в том, что Вы не должны изменять аппаратные часы при перемещении между часовыми поясами или когда Летнее время (DST) начинается или заканчивается, поскольку UTC не имеет смещения часового пояса или DST.

Изменяющийся Linux для использования местного времени легче и более надежен, чем изменение Windows для использования UTC, таким образом, двойная загрузка системы Linux/Windows имеет тенденцию использовать местное время.

С тех пор Бесстрашный (8.10), UTC=yes является значением по умолчанию.

Делают Примечание UTC

использования Windows: Этот метод первоначально не поддерживался на Windows Vista и Сервере 2008, но возвратился с Vista SP2, Windows 7, Сервер, 2 008 R2 и Windows 8/8.1.

To заставляют MS Windows вычислить время от аппаратных часов как UTC.

Создают файл, названный WindowsTimeFixUTC.reg со следующим содержанием, и затем дважды щелкают по нему для слияния содержания с реестром:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation]
     "RealTimeIsUniversal"=dword:00000001

Примечание: сервис Windows Time все еще запишет местное время в RTC независимо от установки реестра выше на завершении работы, таким образом, будет удобно отключить сервис Windows Time с этой командой (если синхронизация времени все еще требуется, в то время как в Windows используют любое стороннее решение для синхронизации времени):

sc config w32time start= disabled

Отмена изменения можно создать файл со следующим содержанием и затем дважды щелкнуть по нему для слияния в исходных изменениях, как выше:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation]
     "RealTimeIsUniversal"=-

, Если сервис Windows Time был отключен, включите его снова с командой:

sc config w32time start= demand

Заставляют Linux использовать 'Локальное' время

, Чтобы сказать Вашей системе Ubuntu, что аппаратные часы установлены на 'локальное' время:

edit /etc/default/rcS

добавляют или изменяют следующий раздел

# Set UTC=yes if your hardware clock is set to UTC (GMT)
UTC=no

для получения дополнительной информации, можно проверить следующую ссылку:

Несколько Системных Конфликтов Времени Начальной загрузки

Надежда, Это будет работа :)

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: