Стресс-тестирование ЦП с “напряжением”

Я планирую на стресс-тест свой OCed AMD Athlon X4 880K от живой сессии. Я услышал об инструменте "напряжения". Как это используется для стресс-тестирования ЦП? Я планирую контролировать временные файлы с lm_sensors. Вы знаете о правильном синтаксисе для создания "датчиков" выполненными в разумных интервалах?

3
задан 12 October 2016 в 10:33

2 ответа

Как автор напряжения-ng, я лично рекомендовал бы это, поскольку это имеет широкий спектр стресс-тестов, которые могут использоваться для осуществления ЦП по-разному.

существует много способов осуществить ЦП с напряжением-ng, можно сказать этому выполнять все стрессоры, которые могут подчеркнуть использование ЦП:

stress-ng --class cpu --sequential 0 -t 60 -v

.. и проверять температуры от тепловой зональной информации, можно использовать:

stress-ng --class cpu --sequential 4 -t 60 -v --tz

Вышеупомянутое выполнит класс CPU стрессоров один за другим (последовательно) в течение 60 секунд с подробным включенным режимом и с тепловой зональной статистикой на 4 центральных процессорах

, Или можно выполнить определенные стрессоры, такие как:

напряжение-ng - матрица 0 т 2 м

.. это выполнит матричный стрессор в течение 2 минут на всех центральных процессорах (0 = все центральные процессоры).

руководство с напряжением-ng детализирует все опции. Существует более чем 170 стрессоров для проигрывания с. Для наблюдения всех стрессоров используйте:

stress-ng --help | less
6
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Если Вы хотите попытаться использовать напряжение в формате TUI, Вы пытаетесь использовать s-tui. Это - терминал приложение UI, которое мы создали точно в целях выделения и контроля временных файлов.

Это доступно на GitHub и на PyPi. https://amanusk.github.io/s-tui /

Установка с зернышком: sudo pip install s-tui

все еще необходимо установить напряжение или напряжение-ng, но можно изменить параметры из s-tui. Значение по умолчанию должно работать на всех ядрах в течение бесконечного времени.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: