Ubuntu 16.04.1 работа Nvidia, но Intel Shows Black Screen

У меня есть новая установка человечности 16.04.1 (только установленный сегодня), и достаточно странно у меня нет проблем с драйверами NVIDIA в моей системе однако, когда переключение на Intel I получает черный экран.

Большинство сообщений, которые я видел, о драйверах Nvidia, не работающих, но так как я только использую Linux для работы и некоторого воспроизведения видео, мне действительно не нужна карта Nvidia для работы, мне только нужна графика Intel, таким образом, я могу сохранить немного заряда батареи также.

Моя система является моделью Inspiron 15 7559 2016 с графикой HD570 Intel и GPU 960 м. Как я сказал, у меня нет проблемы с Nvidia, но по некоторым причинам при выполнении

sudo prime-select intel 
sudo reboot

Я получаю черный экран после того, как начальная загрузка обработает. Если я добавляю

nomodeset

к опциям ядра я заставляю это запускаться прекрасный, но без любых опций для графики (т.е. масштабирование не работает, который важен на экране 4k или иначе все является действительно действительно маленьким).

Я был через набор сообщений здесь и на других форумах, но они все касаются драйверов Nvidia, не работающих, а не Intel.

Я установил драйверы Nvidia и Intel через вкладку "Additional Software" (обоим включают; микрокод Intel и Nvidia), и непосредственно после установки главного запроса Select возвращает "Intel", но после перезагрузки я получаю пустой экран, если я не возвращаюсь к Nvidia.

Я также попытался получить доступ к TTY (чтобы видеть, могу ли я найти некоторые ошибки от dmesg), когда сталкивающийся с черным экраном, но нет никакого вывода, я должен удержать кнопку питания и сделать трудное завершение работы.

Спецификации ноутбука доступны здесь:

http://www.dell.com/en-us/shop/productdetails/inspiron-15-7559-laptop

Это - последнее справа от выбора.

Конечно, я мог поддерживать его в рабочем состоянии в Nvidia, но затем моя батарея высушивает действительно быстро (макс. 2 часа с легким использованием). В Windows это обычно работает и дает мне часы ресурса аккумулятора (больше чем 4 обычно).

Кроме того, в Nvidia я вижу некоторое экранное искажение при выходе из режима ожидания.

У меня ранее была элементарная ОС 0.4 Loki, установленные (вчера), но после никакой удачи, с которой я думал, возможно, было что-то не поддерживаемое тем конкретным дистрибутивом, таким образом, я пошел для чистой установки Ubuntu.

Я работаю на ядре 4.4 и что я видел онлайн, что это, как предполагается, устраняет проблему? (Я, возможно, ошибочный). Я - все еще новичок в Linux поэтому, если существуют какие-либо необходимые журналы, и т.д. которые требуются, сообщает мне, что я обновлю свое сообщение.

ОБНОВЛЕНИЕ

Обновление до 4,5 ядер не помогло, я в настоящее время использую инструмент обновления графики Linux Intel и обновлю, если это работает.

4
задан 11 October 2016 в 08:02

2 ответа

Мне удалось получить его работающий после многих многие наш. Я первоначально хотел установить Элементарную ОС, но я сначала хотел добраться, она работающий над чистой Ubuntu 16.04 устанавливает и затем примеряет те же Элементарные шаги.

Вот то, как я сделал это.

  • Отключите Защищенную загрузку
  • Новая UBUNTU/ЭОС установки (требует nomodeset параметра ядра в параметрах загрузки),
  • Загрузите обновления во время установки
  • После перезагрузки необходимо смочь загрузиться в без "nomodeset", добавленного в параметрических усилителях ядра.

Для Ubuntu

  • Установите микрокод Intel от собственных драйверов и перезагрузки
  • Установите драйверы Nvidia от собственных драйверов и перезагрузки
  • Откройте терминал и войдите sudo prime-select query который должен возвратиться nvidia который, конечно, хорош, поскольку это означает, что драйверы Nvidia работают, но не идеальные в течение ресурса аккумулятора
  • Войдите в терминал sudo prime-select intel и нажмите Enter
  • Вместо журнала/в, перезагрузите всю машину и войдите в BIOS и повторно включите Защищенную загрузку
  • Машина должна загружаться обычно и теперь sudo prime-select query должен возвратиться intel

Для ЭОС (Элементарная ОС 0.4 Loki)

  • На чистой установке ЭОС сначала устанавливают драйверы Nvidia (я использую 361.42), так откройте терминал и sudo apt-get install nvidia-361
  • Перезагрузите машину и проверьте драйверы для Nvidia, загруженной правильно sudo prime-select query (nomodeset больше не должен требоваться в Ваших опциях ядра),
  • Перейдите к Intel Linux Graphics Firmware и загрузите DMC Kabylake и DMC Skylake и драйверы GUC из их ссылок на странице.
  • Установите его путем следования инструкциям на странице:

Для микропрограммного файла GUC

Tar xf _guc_ver_tar.bz2$

CD $ _guc_ver_

$ sudo колотят./install.sh - установка

Для файла встроенного микропрограммного обеспечения DMC

Tar xf _dcm_ver_tar.bz2$

Продукт 'CD $ code_dcm_ver'api версия' _ 'минимальная версия'

$ sudo sh install.sh

  • После того, как установленная перезагрузка еще раз и проверяет, что система загружается без nomodeset параметрического усилителя, и текущий выбор находится на Nvidia с sudo prime-select query

  • Если все хорошо, можно работать sudo prime-select intel и перезагрузка (длятся перезагрузку, я клянусь!

  • Наконец во время хита перезапуска F2 для BIOS и повторно включают Защищенную загрузку

После этой точки необходимо смочь загрузить ОС без любого добавленного параметра ядра и sudo prime-select query должен возвратиться intel.

Для любого дополнительного поиска и устранения неисправностей, если Вы все еще получаете blackscreen после того, как экран-заставка добавляет следующее к '/etc/modprobe.d/blacklist.conf'

черный список amd76x_edac

черный список vga16fb

черный список nouveau

черный список rivafb

черный список nvidiafb

черный список rivatv

и затем выполненный sudo update-initramfs -u и перезагрузка еще раз.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Проблема с безопасным режимом состоит в том, что он запрещает загружать модуль nvidia позже, когда кто-то хочет использовать его для приложения CUDA. Вот как я обошел это: 1. Отключить безопасный режим в BIOS. 2. Отключите все модули nvidia в blacklist.conf (не забудьте после этого запустить depmod & amp; update-initramfs) 3. Модули nvidia не загружаются при запуске, заставляя модуль intel загружаться для отображения, но вы можете загрузить их вручную с помощью modprobe.

Этот метод позволяет CUDA работать, не мешая отображению.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: