Как отключить проверку Ethernet во время начальной загрузки

У меня есть Ubuntu 16, работающая на мобильной платформе Raspberry Pi 3, и если она не подключена к Ethernet, и Wi-Fi из диапазона во время начальной загрузки, требуется приблизительно 15 минут для начальной загрузки, так как кажется, что Ubuntu имеет очень длинный тайм-аут, в то время как она ожидает для перевода в рабочее состояние eth0 или wlan0. Я тестировал это неоднократно, и когда начальная загрузка берет навсегда, я нахожу, что включение кабеля Ethernet волшебно делает начальную загрузку полностью немедленно.

Как я отключаю это, таким образом, Ubuntu загружается быстро, независимо от сетевого соединения? Я использую Администратора сети, который превосходен при восстановлении wlan0 соединения onces обнаруживается, распознанный SSID.

3
задан 10 October 2016 в 03:50

3 ответа

Команды сна, ожидающие сети, могут быть изменены в файле

/etc/init/failsafe.conf
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Проблема состоит в том, что eth0 был hardcoded в /etc/network/interfaces, таким образом объединение в сеть всегда пыталось поднять его при начальной загрузке.

, Так как я использую Администратора сети, я нашел, что самое легкое решение состояло в том, чтобы удалить все eth0 записи от /etc/network/interfaces. Это заставляет Администратора сети автоматически обнаружить его и поднять его если существующий.

Редактирование: Даже с eth0 записью, удаленной эти /etc/network/interfaces, начальная загрузка была все еще медленной (даже при том, что это было быстрее, чем прежде). Я нашел добавление записи назад, но изменение его от "автоматического" до "руководства" сделанным начальной загрузкой произойти почти немедленно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Разожгите свой любимый текстовый редактор: /etc/systemd/system/network-online.targets.wants/networking.service

Находят и редактируют эту строку с Вашим беспокойством сути: TimeoutStartSec=5min

¤ ™

рџ
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: