Не может смонтировать сетевой внешний диск Windows через cifs

С тех пор, как я сделал Windows 10 Anniversary Update, у меня были проблемы, монтирующие, что внешний диск включил машину Windows в моей сети.

Мой fstab:

//bowser.local/Fire  /media/Fire  cifs  auto,_netdev,comment=systemd.automount,sec=ntlm,uid=cameron,credentials=/root/.smbcredentials,iocharset=utf8,file_mode=0755,dir_mode=0755,defaults  0  0

Я получаю ошибку:

mount error(5): Input/output error
Refer to the mount.cifs(8) manual page (e.g. man mount.cifs)

Я искал вокруг и попробовал набор различных вариантов (мои опции не запускали это долго!).

Вещь, она хорошо работает с другими долями. Я пытался совместно использовать Desktop от C диск в Windows только для тестирования и это хорошо работает, таким образом, я знаю, что это не плохие учетные данные или что он не может найти ПК в сети или чем-то... это, кажется, что-то определенное относительно внешнего диска? Ну, диски... Я имею два, я пытаюсь смонтироваться, и у обоих есть эта та же проблема.

Если я пробую GUI, и использование "Соединяются с Сервером" в Наутилусе для комментария к smb://bowser.local, Fire доля обнаруживается там, но если я нажимаю на нее, я получаю ошибку:

Unhandled error message: Failed to mount Windows share: Invalid argument

Desktop доля хорошо работает.

Не знайте, помогает ли это, но на моем Mac, идя в Shared > bowser > Fire в Средстве поиска хорошо работает, также.

Как упомянуто, с помощью Windows 10 с Ежегодным Обновлением:

  • Windows 10 Предприятие 14393
  • Рабочий стол Ubuntu 16.04
  • Mac OS X 10.11.6

Обновление: Благодаря комментарию emk2203 я получил новую ошибку при попытке соединиться непосредственно с smbclient: tree connect failed: NT_STATUS_INSUFF_SERVER_RESOURCES.

Ведомый к большему доказательству, что это был отказ Windows и друг, предположил, что я смотрел в журналах. В журналах Windows я нашел эту ошибку:

Параметр конфигурации сервера "irpstacksize" является слишком небольшим, чтобы сервер использовал локальное устройство. Увеличьте значение этого параметра.

4
задан 12 October 2016 в 19:55

2 ответа

Благодаря irpstacksize ошибка, которую я обнаружил в журналах Windows, я смог найти статья , которая говорила о том, как увеличить то значение (помещающий суть его ниже в случае, если ссылка повреждается).

Это - ключ реестра (редактирование через regedit) (создайте его, если это не существует - это не существовало для меня):

HKEY_LOCAL_MACHINE
 \SYSTEM
  \CurrentControlSet
   \Services
    \LanmanServer
     \Parameters
IRPStackSize DWORD 0x0000000f (15)

IRPStackSize чувствительны к регистру . Десятичные 15 являются значением по умолчанию. Они говорят для увеличения, это к 5 до (50 макс.?). Я не мог найти доказательство, что увеличение его к 50 будет иметь любые реальные негативные последствия (и большинство людей, казалось, полагало, что оно не будет), поэтому после того, как оно все еще не работало в 33, я перешел к 50 и оно работавший !

Промежуточный каждое изменение необходимо перезапустить Services > Server для изменения для вступления в силу.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Moin, у меня была та же проблема. После долгого поиска в Google я нашел ошибку моим сам.

Ежегодное Обновление изменило мое состояние сетевого брандмауэра на общественность, таким образом, это блокирует все. После того, как я возвратил его к частному, это было решено.

Приветствует из Берлина.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: