я не могу загрузить от ранее отформатированного диска монитор

У меня есть старый, избитый ноутбук. экран был удален, и он может быть подключен к внешнему монитору. Однако жесткий диск перестал работать давным-давно, и я недавно получил жесткий диск пробела 80gb. Я хотел бы загрузиться от этого жесткого диска и смочь видеть то, что я делаю. Существует ли способ настроить жесткий диск, таким образом, что компьютер загрузится от него и соединится с внешним монитором, таким образом, я буду видеть то, что продолжается? Я способен к движущимся файлам к и от жесткого диска с помощью моего рабочего ноутбука. Насколько я знаю, материнская плата, процессор, и т.д. от удара, ноутбук все еще работает, и это было куплено назад в 2012, таким образом, это старо, но главным образом совместимо с более новой технологией. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать здесь или являюсь этим своего рода причина партии?

Править: так как проблема не точно ясна, позвольте мне попробовать еще раз:

У меня есть ноутбук, который я регулярно использую, и имеет окна 7 установленных. У меня есть другой ноутбук, который я не использовал, так как его жесткий диск перестал работать, но я просто получил новый жесткий диск, который не имеет буквально ничего на нем, кроме которого он был разделен в два диска. Я хочу видеть, могу ли я запустить Ubuntu с помощью старого ноутбука. Старый ноутбук не имеет собственного монитора, но может быть подключен к внешнему монитору через кабель VGA. Когда старый ноутбук запускает, он не связывается с внешним монитором, таким образом, я не вижу ни одной из опций BIOS. Существует ли способ установить человечность на новом жестком диске так, чтобы, когда я включаю его в старый слот жесткого диска ноутбуков, начальные загрузки человечности на старых аппаратных средствах ноутбука, и подключил компьютер к внешнему монитору? Если так, как я делаю это, полагая, что я не могу на самом деле видеть опции BIOS, когда я включаю ноутбук? Как я делаю это, не смешивая ни с одной из опций/дисков/операционной системы моего текущего ноутбука? Я не хочу Ubuntu на своем текущем ноутбуке, только на старом.

Править: спасибо за справку все, я смог установить его на жестком диске путем загрузки его из флеш-накопителя и установки на жестком диске через USB-кабель. это является главным образом рабочим теперь.

Править: Я должен отметить, что беспроводная связь не работала, и я не мог выяснить, почему, но затем я помнил, что беспроводные антенны помещены в корпус на экране ноутбука. Я нашел антенны и соединил его, и теперь это работает правильно.

Править: также обратите внимание, что я должен был тщательно перетащить окно установки от того, где система думала, что был другой монитор, и когда это было загружено, должен был изменить настройки так, чтобы это использовало внешнее исключительно.

3
задан 20 October 2016 в 23:55

2 ответа

Это должно хорошо работать для установки Ubuntu на ноутбуке с внешним монитором. Для установки Ubuntu, Вы должны:

  1. Запись Ubuntu на карта флэш-памяти или DVD
  2. Вставляют карту флэш-памяти или DVD в ноутбук с подключенным внешним монитором.
  3. Включают компьютер и начальную загрузку в карту флэш-памяти или DVD. Ваша BIOS, скорее всего, загрузится в него автоматически, но Вы, возможно, должны использовать меню начальной загрузки.
  4. Выбирают "Try Ubuntu without installing" и затем нажимают на значок Install Ubuntu на рабочем столе.
  5. Настраивают Вашу установку Ubuntu с GUI.

, Если Вы застреваете, это может оказаться полезным.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:25

Если Вы не можете загрузиться от USB, но можете все еще загрузиться от своего внутреннего жесткого диска, можно использовать своего рода "обман" для получения этой работы. Идеально, у Вас есть компьютер Linux уже наготове, но можно применить подобные шаги на Windows один.

По существу, мы собираемся записать ISO к Вашему жесткому диску, и затем загрузиться от него, скопировать все в RAM и затем установить на том жестком диске.

Вам будут нужны сани SATA и компьютер по крайней мере с 4 ГБ RAM для осуществления этого.

<час>
  1. Загрузка ISO Ubuntu, который Вы хотите установить на своей машине.
  2. Подключение Ваш новый жесткий диск к Вашему компьютеру через сани USB/SATA (что-то как это ).
  3. Запись ISO к новому жесткому диску. На Linux Вы использовали бы dd if=/path/to/iso.iso of=/dev/sdXY, (замена XY с идентификатором Вашего диска, найденным с lsblk и/или blkid). Однако в Windows, необходимо попытаться использовать Rufus и видеть, обнаруживает ли он внешний диск. В противном случае Вы, возможно, должны найти другую программу, чем может записать ISOs к Картам памяти.
  4. На самом деле записывают изображение к Вашему новому жесткому диску. Когда это будет сделано, вставьте его в отсек жесткого диска Вашего старого компьютера.
  5. Загружают Ваш компьютер и останавливаются в экране начальной загрузки. Необходимо будет загрузить диск к RAM, следовать это сообщение , чтобы видеть, как сделать это.

НЕ ОТМЕНЯЮТ ИЛИ ВЫКЛЮЧАЮТ ВАШ КОМПЬЮТЕР ОТСЮДА НА!
необходимо будет перезапустить эту всю процедуру, если Вы делаете.

  1. , Когда Вы загрузились до рабочего стола в режиме Try Ubuntu, убедиться открыть gparted и вытереть Ваш текущий чистый жесткий диск.
  2. Открывают Ubuntu Installer и устанавливают Ubuntu на Вашем убранном жестком диске как нормальную.
  3. Загружают Вашу новую версию Ubuntu!
0
ответ дан 1 December 2019 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: