Программное обеспечение PCB для гнома

Этот ответ может быть немного запоздалым, но я столкнулся с очень похожей проблемой и нашел простое исправление. Проверьте разрешения каталога .Private в /home/.ecryptfs/[user]; режим должен быть 700. Я не уверен, что режим 700 точно верен, но когда проблема возникла для меня, я обнаружил, что исполняемый бит для этого каталога не был установлен, и я ожидаю, что это предотвратило установку расшифрованного домашнего каталога , Конечно, владелец каталога тоже должен быть прав, но в моем случае это было.

Для меня каким-то образом права на каталоги изменились «спонтанно», пока мой домашний каталог был установлен. Я нахожу это довольно тревожным, но, по крайней мере, я знаю, что делать, чтобы устранить проблему, если это произойдет снова.

1
задан 17 March 2014 в 17:44

4 ответа

Eagle

Eagle включает редактор макетов, редактор схем и автотрассировщик.

Для установки Eagle

sudo apt-get install eagle

Eagle

Eagle включает в себя редактор макета , редактор схем и автотрассировщик.

Этот, кажется, более сложный, чем орел с лучшими (сложными) функциями, такими как функция гнездования крыс, проверка правил проектирования и промышленный стандарт RS-274-X (гербер )

sudo apt-get install pcb-gtk             #maybe pcb-lesstif too

Для установки дизайнера PCB

Этот призван быть удобным и простым в использовании, аналогичным Eagle.

gEDA Schematic

sudo apt-get install geda

Для установки gEdA-схемы.

Этот призван быть удобным для пользователя и

gEDA Schematic

sudo apt-get install kicad

Кажется, что это overconfident.No info, No screenshot. Но это дизайнер PCB, а комментарии / рейтинги хороши.

В этой бета-версии это может быть не тот, который вы хотели бы использовать профессионально. Но стоит попробовать. Стоит отметить, что у него есть что-то вроде автозаполнения.

Для установки Kicad

sudo apt-get install fritzing

Fritzing

Gerbv gerber просмотрщик файлов Electric Visolate 38]

Для установки Fritzing

8
ответ дан 24 May 2018 в 10:42
  • 1
    +1 для орла. Вы также можете скачать последнюю версию с cadsoftusa.com/download-eagle – elomage 17 March 2014 в 20:13
  • 2
    @elomage Спасибо. Если вы знаете какой-либо PPA для любого из вышеперечисленных программ, которые предоставляют последние версии, поделитесь им. – Registered User 17 March 2014 в 20:15
  • 3
    Eagle легко устанавливается без PPA (я не знаю). ОК, подождите, я добавлю ответ, показывающий, как установить. – elomage 17 March 2014 в 21:09
  • 4
    У вас есть источник для Eagle, который является открытым исходным кодом? Из того, что я знаю, в целом это закрытый источник, несвободный с доступной бесплатной версией. – AndrejaKo 18 March 2014 в 00:15
gEDA Project (с инструментами pcb и gerbv) KiCad Fritzing

Все находятся в репозитории Ubuntu.

См. http://www.gpleda.org/ [ ! d5]

3
ответ дан 24 May 2018 в 10:42

Eagle - коммерческий продукт с закрытым исходным кодом. Доступна ограниченная возможность бесплатной (некоммерческой) версии, хотя для любого нетривиального проекта этого недостаточно. (Одна схематическая страница и 4-х дюймовая 2-сторонняя печатная плата не доходят до вас так далеко.) Тем не менее, это неплохой продукт, если вы можете жить в рамках ограничений бесплатной версии или готовы платить за менее ограниченные коммерческие лицензии. Среди прочего, определение новых устройств (схематические обозначения и следы печатных плат) является простым, что не обязательно верно для других программ, включая некоторые очень дорогие «профессиональные».

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:42

Я думаю, EasyEDA удовлетворит ваши потребности. EasyEDA - бесплатный веб-инструмент EDA, который обеспечивает схематический захват, моделирование и дизайн печатной платы. Это идеальный инструмент для того, чтобы помочь вам в кратчайшие сроки и проще всего завершить проектирование от схемы до готовой печатной платы. Независимо от того, используете ли вы Mac, Linux или Windows; Chrome, Firefox, IE, Opera или Safari, EasyEDA обладает всеми функциями, которые вы ожидаете, и вам нужно быстро и легко отнести ваш дизайн от концепции до производства.

EasyEDA нацелена на то, чтобы облегчить EDA-опыт каждому электронному любителю. \ На нем имеется большое количество открытых проектов. Пользователи могут получить доступ к модулям с открытым исходным кодом, разработанным тысячами инженеров-электроники. EasyEDA

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: