Как я останавливаю исчезновение указателя, когда я ввожу в Помощнике Ubuntu 16.04

Я недавно сделал новую установку Помощника Ubuntu 16.04 на моем ноутбуке, который имеет сенсорную панель.

Я предполагаю, что это - "функция", что мой указатель продолжает исчезать каждый раз, когда я начинаю вводить. Это происходит в любом приложении, любое место, которое берет ввод текста. Однако я нахожу, что это не идеально для меня. Это, кажется, занимает некоторое время для указателя для возвращения к жизни после того, как это было скрыто, который прерывает мой смысл того, как сенсорная панель и указатель должны работать.

Где я нахожу, что интерфейс управляет этим поведением и выключает его?

5
задан 13 October 2016 в 23:20

3 ответа

В ПОМОЩНИКЕ настройки пошли по некоторым причинам. Но если Вы обращаетесь к отключению курсора при вводе, что настройки могут быть отключены от gsettings.

Вот команда в команде gsettings для ПОМОЩНИКА

gsettings set org.mate.peripherals-touchpad disable-while-typing false
1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Я советовал бы смотреть в Параметры настройки системы (мог бы быть назван немного по-другому в Вашем дистрибутиве), раздел Мышь и Сенсорная панель , или это можно было бы назвать Устройства ввода данных . По крайней мере, в Kubuntu 16.04 и Xubuntu 14.04, это - то, где я нашел, что флажок "Отключает сенсорную панель при вводе" . Снятие выделения, которое дало желаемые результаты для меня с вышеупомянутыми 2 разновидностями Ubuntu. Я надеюсь, что Помощник подобен.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Как @Carolus предполагаемый, это находится в свойствах мыши. Можно достигнуть его из меню "Пуск" Mate путем поиска "мыши", или путем ввода mate-mouse-properties в терминале.

В окне свойств мыши, выберите вкладку Touchpad, и снятие флажка "отключают сенсорную панель при вводе".

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: