"Обновления системы защиты для текущей Аппаратной Стопки Реализации возможностей (HWE), законченный 04.08.2016”

Недавно установленный 14.04.5 испытанных системы LTS, 4.2.0-42-универсальные, полностью обновленные (использование Синаптического). Теперь, когда я вхожу в систему, я получаю сообщение заголовка. И:

"Существует графический стек, установленный в этой системе. Обновление конфигурации, поддерживаемой в течение целого времени жизни LTS, станет доступным 21.07.2016 и может быть установлено рабочим 'менеджером обновления' в Тире".

Разве Синаптический эквивалент не к или лучше, чем Менеджер обновлений? Так или иначе менеджер обновления повторяет hwe-support-status, предупреждающий ("Новое важное обновление безопасности и поддержки оборудования"), предлагает кнопку "Install..." (не указывая, что это обновит), затем предупреждает, что "Требует установки недоверяемых пакетов". Нажатие на "OK", по-видимому, просто увольняет менеджера обновления (существует не, "продолжаются так или иначе" опция).

Как я могу заставить проклятую систему обновлять? Может случиться так, что существует ключ защиты, который должен быть импортирован, но который?

1
задан 14 December 2016 в 20:29

2 ответа

Решение было проложено под землей в https://wiki.ubuntu.com/1404_HWE_EOL: Я должен был обновить до xserver-xorg-lts-xenial и вывести старое ядро (4.2.0) в пользу более нового (4.4.0) установленный тем комплектом пакетов.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Согласно документации чиновника Ubuntu в https://Ubuntu 14.04 wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack

LTS - Испытанный Тар

14.04.2 и более новые доработанные версии будут поставляться с обновленным ядром и X стеками по умолчанию. Если Вы установили с более старыми медиа, можно использовать следующее для установки более нового ядра HWE, полученного от 16,04 (Гостеприимный):

Рабочий стол

 sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-xenial xserver-xorg-core-lts-xenial xserver-xorg-lts-xenial xserver-xorg-video-all-lts-xenial xserver-xorg-input-all-lts-xenial libwayland-egl1-mesa-lts-xenial

Рабочий стол Мультидуги

при выполнении рабочего стола мультидуги (например, i386 и amd64 на amd64, для игр или Вина), можно найти необходимость в немного более включенной команде, как это:

 sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-xenial xserver-xorg-core-lts-xenial xserver-xorg-lts-xenial xserver-xorg-video-all-lts-xenial xserver-xorg-input-all-lts-xenial libwayland-egl1-mesa-lts-xenial libgl1-mesa-glx-lts-xenial libgl1-mesa-glx-lts-xenial:i386 libglapi-mesa-lts-xenial:i386 

Сервер

Установка ядро HWE, полученное от 16,04 (гостеприимный):

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-xenial 
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: