Застрявший на начальной загрузке, при 'загрузке начального электронного диска' или спавший busybox

Я - Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 16.04 на MSI GT72S. Из ядер я установил, я могу только когда-либо загружаться с 4.4.0-36, это слишком обычно после нескольких попыток. Что-либо более свежее, чем это просто застревает на начальной загрузке, или при "Загрузке начального электронного диска" при выборе из 'Расширенных настроек' в меню личинки или отбрасывании меня к подсказке 'busybox' приблизительно после одной минуты при выборе как новейшее ядро по умолчанию.

Я не знаю, релевантно ли это, но я должен был добавить intel_idle.max_cstate=0 копаться для получения чего-либо применимого вообще.

Как я диагностирую то, что идет не так, как надо, и зафиксируйте его?

2
задан 5 April 2018 в 14:28

4 ответа

Не совсем уверенный это было той же проблемой, которую я имел, но моя проблема была связана с этот проблема с LVM2/LUKS. Решение состояло в том, чтобы установить

GRUB_CMDLINE_LINUX=""
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

в /etc/default/grub, затем работать

sudo update-grub
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Я смог загрузиться в режим восстановления, и в драйвере меню выключает драйвер Nvidia и назад на него. Я думаю, что это не обновляет правильно с обновлениями ядра Linux

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Попытайтесь перезапустить свой компьютер из меню Windows вместо закрытия, затем загрузившись прямо в Linux.

После начальной загрузки в Windows (10), затем закрывающийся, я получал эту ошибку. Я видел в другом месте, что у некоторых людей были проблемы с CMOS в это то же время. Я начинал думать, что это могло бы иметь некоторое отношение ко времени (Windows, и Linux кажутся времени обработки по-другому).

Мое намерение состояло в том, чтобы войти в Windows и вручную скорректировать время, но это было уже корректно. Я затем перезапустил компьютер из меню Windows и Xubuntu, запущенного обычно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:53

Перешел в режим восстановления ядра Ubuntu, нажав F12 и там я выбрал пакеты обновления, если это не сработало, как казалось, не нашел мое подключение к Интернету. Поэтому я продолжил запуск в режиме восстановления, там я запускаю sudo apt update и sudo apt upgrade , перезапускаю, и это работает.

0
ответ дан 18 November 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: