Удаленный мой/usr/каталог, восстановленный с chroot, теперь получая отказ Сегментации (выведенное ядро) пытающийся выполнить Sudo

У меня есть проблема, которую я пытался решить в течение последних нескольких дней. Каждый раз, когда я решаю вопрос, новый раскрывается.

Позвольте мне обрисовать в общих чертах то, что произошло.

  1. Я по-дурацки удалил всех sub директоров в/usr папке.
  2. Я загрузил от LiveCD с той же версией (14.04.5 Сервера LTS) и chrooted/usr/bin и скопировал каталоги назад с помощью этого руководства, удалил все файлы в usr/bin, вводящем в комнате-rf *
  3. Я пытался выполнить sudo для перезапуска сервиса и был представлен с "sudo:/usr/bin/sudo должны принадлежать uid 0 и иметь setuid набор битов"
  4. От того же самого руководства выше, я выполнил следующие команды после перехода к режиму восстановления mount -o remount,rw / chown -R root:root /usr/bin chmod a=rx,u+ws /usr/bin/sudo chmod a=rx,u+ws /usr/bin/pkexec

  5. на перезагрузке SUDO теперь бросает следующую ошибку "Отказ сегментации (выведенное ядро)"

Я озирался, и я могу найти несколько решений, которые аналогичны моей проблеме, но ничему на самом деле покрытие этого конкретного обстоятельства.

Я не уверен, в какой информации Вы нуждаетесь, но вот то, что я имею.

ls-l/sur/bin/sudo выводы

-rwsr-xr-x 1 root root 155008 Sep 23 16:50 /usr/bin/sudo

strace sudo довольно длинен, таким образом, я отправил его здесь https://paste.ubuntu.com/23230057/

Я искал ""sudo: эффективный uid не 0,"...", но снова, хотя признаки подобны, решения, кажется, не связаны и не работают.

Другая вещь, которая начала происходить начиная с отказа Сегментации, начала происходить, только способность войти в систему через SSH, от консоли в самой системе, что-либо введенное при приглашении ко входу в систему проигнорировано.

Мои общие диски больше не доступны от другого ПК, но все еще смонтированы локально и accessbile (в / медиа/)

Спасибо за Ваше время.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы никогда не будете разбираться в этом путем попытки отложить файлы. Вы изучите много путем попытки. Запустите переустанавливание и позвольте ему пойти.

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:59

Я на самом деле не решил это посредством использования решения для восстановления, я послушал совет pauljohn32 и установил с нуля.

И мой набег MDADM и мой Вторичный VG's, где взято новой установкой и, где доступно смонтироваться.

Спасибо

0
ответ дан 28 September 2019 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: