Устанавливание приложений на отдельном USB

Недавно переключился путем установки Ubuntu на моем Chromebook. Любите этот сайт сообщества, он уже ответил на такое количество вопросов, спасибо за это. У меня есть внутренний жесткий диск на 16 ГБ, который является достаточно для Ubuntu, некоторых приложений и нескольких файлов. Я хочу использовать Thunderbird в качестве своего почтового клиента, и это - то, где мои проблемы начинаются.

У меня есть приблизительно 5 ГБ электронных писем, которые я не хочу терять, но хранение, которое на моем устройстве заполняет мой весь диск. Я чувствую, что существует несколько опций.

Я полностью исследовал возможности обновления моего внутреннего SSD, но поскольку я нашел, что это не действительно возможно, поскольку моя модель имеет спаянный жесткий диск на материнской плате.

Я расспросил тут и там, чтобы видеть, является ли под управлением Ubuntu от карты флэш-памяти, USB является возможностью, мое единственное беспокойство, то, если производительность приемлема, не так ли?

И наконец, своего рода гибридная опция. Действительно ли возможно установить Ubuntu на моем жестком диске и приложения установки на карте с интерфейсом USB? В этом сценарии мои электронные письма были бы сохранены на карте флэш-памяти, пока все остальное все еще хранится на моем жестком диске.

Надо надеяться, я формулировал свое право вопросов, английский язык не является моим родным языком.

0
задан 25 July 2019 в 20:14

2 ответа

Вы могли переместить папку профиля Thunderbird ~/.thunderbird в карту флэш-памяти и создать символьную ссылку на перемещенную папку профиля в Вашем корневом каталоге. Затем просто удостоверьтесь, что карта флэш-памяти включается при выполнении Thunderbird.

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:19

Разработайте, где Ваши приложения снабжены which <commandname> и перемещают те каталоги в usb и создают символьную ссылку для указания на исходный каталог на новое местоположение на usb.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: