У меня есть неполный репозиторий, как я могу завершить его

Вот проблема:

Я скопировал репозиторий от друга, но, репозиторий не был завершен. Также устарело. Так,

  1. Как я могу обновить этот repo?
  2. Как я могу загрузить просто пакеты, которые отсутствуют?

Я читал о способном зеркале, и я думаю, что мог смонтироваться (связывают) папку, где старый/неполный repo к папке, используемой способным зеркалом для помещения загруженных файлов/пакетов, но... Я, которого знают don'k, это повредит полностью старый repo.

Существует корректный способ сделать это?

3
задан 30 September 2016 в 02:53

3 ответа

Вы - правильное способное зеркало, правильный инструмент для использования для этого задания

существует руководство здесь https://www.packtpub.com/books/content/create-local-ubuntu-repository-using-apt-mirror-and-apt-cacher

, необходимо смочь просто указать на способное зеркало на существующую копию, и это продолжит и выберет остальных.

файл конфигурации для способного зеркала должен быть/etc/apt/mirror.list

, необходимо скорректировать или 'набор base_path' или, 'устанавливают mirror_path' для указания на каталог где Вы неполные зеркальные жизни.

при установке base_path, необходимо будет гарантировать другие переменные конфигурации, которые используют его, поскольку основа будет все еще иметь смысл.

при установке mirror_path, можно просто указать на него на папку, не изменяя другие аспекты конфигурации.

, После того как Вы установили конфигурацию выполненное способное зеркало для завершения зеркала

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

1. Существует каталог, В /etc/apt/sources.list.d, который содержит отдельные записи для каждого PPA, Вы добавили withВ add-apt-repository. Это - файлы, которых необходимо создать резервную копию.

2. Многие люди находят легче создать резервную копию и восстановить единственный файл вместо того, чтобы иметь дело с каталогом файлов. Если Вы похожи на это, и Вы не заботитесь о хранении каждого PPA в его собственном файле в /etc/apt/sources.list.d/, можно использовать следующую команду для хранения всех добавленных репозиториев в единственном файле calledВ sources.listlocated в корневом каталоге.

 cat /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.d/*.list > ~/sources.list

Вы могли затем переместить этот файл в /etc/apt/sources.list В и сделать

  sudo apt-get update 

, чтобы повторно добавить репозитории. Если Вы планируете использовать это резервное копирование на another computer, удостоверьтесь, что версия Ubuntu на машине matches the versions in the sources.list файл, иначе, у Вас могли бы быть некоторые проблемы.

Другой способ создать резервную копию репозиториев:

3. Используйте y-ppa-manager В, или Вы могли использовать apt-clone В, чтобы сделать это.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Используйте rsync, как объяснено здесь - большая вещь о rsync - он, захватит КАЖДЫЙ файл, который находится в тех архивах, которые не соответствуют тому, что Вы уже имеете, и Вы конкретно не исключили. Проблема состоит в том, что, потому что это не различает для Вас, необходимо будет исключить то, что Вы не хотите себя. Я рекомендую выделить терабайт устройства хранения данных для сейфа как, чем больше версий прибывает доступное, тем в большем количестве пространства Вам будет нужно. Вам также будет нужна высокоскоростная передача данных из-за вероятного большого количества данных, которые должны будут быть переданы. Я не знаю, сколько из него Вы уже имеете в своем неполном репозитории. Если это главным образом завершено, который значительно уменьшит время трансфера.

Вы могли бы хотеть рассмотреть, почему Ваш друг предоставил Вам частичный репозиторий. Возможно, полное зеркало требует большего количества устройства хранения данных, чем Ваш друг (или Вы?) имеют в наличии. Это, возможно, было сделано скорее легко с использованием rsync - исключают переключатель, как покрыто здесь. из-за больших и когда-либо увеличивающихся потребностей устройства хранения данных можно хотеть рассмотреть, является ли полное зеркало тем, что Вы действительно хотите. Например, можно хотеть исключить определенные выпуски, архитектуру или разделы, если Вам не нравятся они (точный в настоящее время тихо в поддержке, но если Вы не используете ее, Вам не нужна она).

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: