индикатор-kdeconnect работает, но без индикатора в Xubuntu 16.04

Это - вероятно, повторение Индикатора KDEConnect в Ubuntu 16.04, не обнаруживается, но я надеюсь, что, если я задаю вопрос лучше, более вероятно, что кто-то может помочь ответить на это. Я выполняю Xubuntu 16.04.1 Гостеприимных с Xfce как моя настольная среда.

У меня есть KDEConnect и установленный индикатор-kdeconnect. индикатор-kdeconnect не показывает индикатор на моей панели инструментов, и я хотел бы его к. Я могу сказать, что это работает, потому что я получаю уведомления на экране с моего телефона, когда я получаю текстовые сообщения. ¹ я просто не получаю ни одной из функций, которые индикатор обеспечил бы (например, показывающий ресурс аккумулятора или позволяющий мне взаимодействовать с моим телефоном).

У меня есть и "Плагин Индикатора" и виджеты "области уведомлений", установленные на моей панели инструментов, и они оба показывают другие значки программы очень хорошо.

В моих настройках Xfce → Сессия и Запуск → Усовершенствованная конфигурация, я имею и, "Запускаются, сервисы GNOME на запуск" и "Запускают сервисы KDE на запуск", проверенный. Запуски Konsole и выполнения для меня прекрасный, таким образом, я знаю, что могу запустить приложения KDE.

Когда я выполняю индикатор-kdeconnect из командной строки, он запускает и не возвращает меня командной строке, таким образом, я знаю, что он не отказывает. Это показывает этот вывод на запуске:

** Message: KDEConnectManager.vala:32: KDE Connect daemon found
** Message: Device.vala:73: device : /modules/kdeconnect/devices/e13f49345f45e663
** Message: Device.vala:263: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.UnknownMethod: No such method 'isReachable' in interface 'org.kde.kdeconnect.device' at object path '/modules/kdeconnect/devices/e13f49345f45e663' (signature '')

Заключительная строка повторения еще три раза при запуске, и после длительного промежутка времени, может повториться иногда оттуда.

¹ я на самом деле получаю одни из двух различных типов уведомления, на вид случайного, относительно которого это будет. Я или получу стандартный черный пузырь уведомления о Единице в верхнем правом углу моего экрана или серое прямоугольное сообщение через лучший центр моего экрана. Я подозреваю, что один из них от kdeconnectd, и другой от индикатора-kdeconnect, но я не знаю, который является который.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

При использовании kdeconect 1.0, у Вас будут проблемы, потому что вызовы dbus изменяются на нем. После того, как долгое время без любого изменения на индикаторе-kdeconnect, который я решил, фиксирует его, можно загрузить и скомпилировать его от https://github.com/Bajoja/indicator-kdeconnect

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Я взглянул на проект GitHub для индикатора-kdeconnect и нашел, что существует довольно современное ветвление . Я создал это из источника, и теперь у меня есть индикатор, который работает.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49
  1. Загрузка пакет индикатора-kdeconnect .
  2. Разархивировали пакет.
  3. Получают доступ indicator-kdeconnect-master/data/icons/ папка.
  4. Копия все папки к /usr/share/icons
  5. Перезапуск Ваш компьютер.
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: