Были полумаксимизировать горячие клавиши удалены? (Гостеприимный)

По состоянию на вчера (7-го сентября 2016) полумаксимизировать ключевые комбинации на моем ноутбуке System76 прекратили работать: команды Ctrl+Super+Left и Ctrl+Super+Right, которые заставили бы окно заполнять левую или правую сторону экрана, соответственно. Я заметил другие 'поврежденные' поведения также: Перетаскивание окна против вершины экрана, используемого, чтобы заставить его заполнить экранную высоту, и больше, не делает так, и переключающие рабочую область горячие клавиши Ctrl+Alt+arrows также не работают.

Я думаю, что они раньше были стандартными функциями Ubuntu/Единица; они перечисляются в этом ответе и используются, чтобы быть в горячей клавише, накладывают, но не там больше.

Я искал весь день для ошибок или журналов изменений, которые объяснили бы эти изменения без удачи. Как я знал бы, было ли это намеренно удалено, и если так, что я могу сделать для получения полумаксимизировать горячих клавиш назад?

Я запускаю Ubuntu 16.04, Единица 7.4.0, compiz 0.9.12.2. Я также отправил вопрос на панели запуска.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Ваш вопрос полусвязан с Ctrl + Супер + слева/справа не работающий в Ubuntu16.04 от два дня назад. Ваш вопрос: Были эти удаленные ярлыки? ответ не, они не были. Я использую Ubuntu с Единицей 16.04 и эти ярлыки превосходная работа.

Поэтому, что точно происходит? Как я упомянул в ответ , к который точно то же сообщение, связанное выше, Ваш плагин Сетки (который использовался от путь назад вовремя ), вероятно, был отключен, и необходимо проверить его в менеджера по Настройкам CompizConfig.

нет никакой точной причины, что я знаю для плагинов, которые будут случайным образом отключены, но это действительно происходит и иногда , слишком много материала становится отключенным . Это до разработчиков Unity и Compiz для выяснения, все же.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

У меня есть та же проблема с Ctrl + Высокий звук +Arrows для переключающих рабочую область горячих клавиш. Используя CompizConfig, удостоверьтесь, что Настольная Стена, включают.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: