Xubuntu 16.04 - значки на рабочем столе По умолчанию внезапно исчезли

Я проводил исследование в течение пары часов теперь для решения этой проблемы и не нашел ничего, что работает. Исключая: это не работает на меня: значки на рабочем столе Значения по умолчанию xUbuntu не отображаются?

Вот снимок экрана моих настроек Display:

Заметьте, что даже при том, что я имею Домой, Файловая система, Мусор и все Съемные устройства, выбранные для разоблачения, ни один из них не делает. Как я заставляю их обнаружиться назад снова как, они привыкли для?

Примечание: Я использую Немо в качестве своего файлового менеджера по умолчанию; я не знаю, связано ли это. Все это началось, когда мой компьютер заснул, в то время как он был подключен к сетевому диску, и я проснулся, он создает резервную копию снова. Это заставило это замораживаться, таким образом, я вышел из системы затем обратно на, затем был вынужден перезапустить. См. мой комментарий что в соответствии с этим ответом здесь: https://askubuntu.com/a/764120/327339. После перезапуска, и после того, как исчезли много перезапусков и полностью выключения, которым это с тех пор, остаются мои значки на рабочем столе по умолчанию.

enter image description here

Также обратите внимание, что даже значки, которые Вы видите на моем рабочем столе выше, НЕ обнаруживаются, когда я сначала загружаюсь. Они только появляются ПОСЛЕ ТОГО, КАК я открою свой файловый менеджер Немо по крайней мере в один раз после начальной загрузки.

Это НЕ работает также: Xubuntu 16.04 все значки исчез после обновления.

Ни делает это: https://askubuntu.com/a/302022/327339

2
задан 20 June 2019 в 04:28

3 ответа

Хорошо, я попробовал целый набор вещей к моему собственному вопросу, в течение приблизительно 2 часов, таким образом, я не на 100% уверен что-то, что я сделал прежде , это не было частью решения, но это работало на меня:

В терминале, сделайте:

rm -R ~/.cache/sessions/*
xfdesktop
sudo reboot

Источник: Значки на рабочем столе, не обнаруживающиеся в xubuntu (и я не могу щелкнуть правой кнопкой по рабочему столу)

, После того как я сделал вышеупомянутое и мои значки, все возвратились, я возвратил свое образование к исходному, поскольку это была одна из необычных фотографий после выполнения команд выше. Вот то, на что это похоже теперь:

enter image description here

я думаю, что также сделал следующие вещи прежде выполнение команд выше, но я делаю не , думают, что они были необходимы. Тем не менее, я буду включать их здесь для пользы полноты в случае, если они были невольно частью решения:

sudo apt-get install --reinstall xubuntu-desktop
sudo apt-get install --reinstall tango-icon-theme tango-icon-theme-common

... наряду со многими перезапусками, поскольку я попробовал различные вещи. И я удалил наутилус также через sudo apt-get remove nautilus, поскольку я ранее установил его также.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

У меня была Ваша та же проблема, и также я не мог щелкнуть правой кнопкой по рабочему столу. Я зафиксировал это при помощи Инструмента Тонкой настройки, по-видимому, после обновления, на которое была установлена вкладка "Icons on desktop" Прочь. Я включил его, и все вернулось к нормальному. Я взял это решение отсюда.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

У меня была эта проблема при передаче моей системы жен новой машине. Обои для рабочего стола, существующие без значков. главная строка состояния заполненная и доступная командная строка.

При объединении информации из нескольких сообщений в маленький сценарий в случае, если это открывается снова и я не вокруг для фиксации. Это для Xubuntu 16.04, поэтому адаптируйтесь к своей разновидности и наслаждайтесь.

RestoreDesktop.sh:

#!/bin/bash
# 
# Run to restore desktop
echo ".. Should be run by affected user"
echo "Replacing desktop with command"
echo "... xfdesktop replace"
 xfdesktop replace
echo "Deleting  ${HOME}/.cache/sessions/*"
echo "... rm -R ${HOME}/.cache/sessions/*"
 rm -R ${HOME}/.cache/sessions/*
echo ". Done, please log off and on to see effect if this worked."
echo ". Goodbye"
# comment out if no pause wished
 sleep 2
0
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: