Редактирование текстового файла не сохраняет изменения

Я пытаюсь следовать инструкциям отсюда до, включают подсветку для моей клавиатуры на Dell Vostro 3350.

Я хочу изменить содержание a /sys/class/leds/dell::kbd_backlight/brightness файл, который containts 0, к 3.

После runnig echo 3 | sudo tee brightness, файл все еще содержит 0.

Если я пытаюсь открыть его и редактирование в нано (использующий sudo), то после того, как я сохраню изменения и выход, файл все еще conatains 0.

Если я пытаюсь открыть его и редактирование в gedit (использующий sudo), это не позволяет мне сохранить файл, показывая следующее сообщение: Could not create a backup file while saving “/sys/devices/platform/de…:kbd_backlight/brightness”. Нажатие 'Save anyway' не имеет никакого эффекта (файл все еще содержит 0).

Я запускаю Ubuntu 15.10.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

/sys каталог является специальным каталогом, который сохраняется системой для предоставления информации, которую можно просмотреть для наблюдения состояния системы. Файл Вы исследуете и пытаетесь отредактировать, сохраняется системой и показывает Вам состояние системы. Если изменения состояния Вы будете видеть различие.

существуют различные средства для управления функциями Ноутбука. Попробуйте xset для установки состояния.

Попытка (изменение такой как):

$ xset led 3

Взгляд на ( https://askubuntu.com/a/18628/29012):

#!/bin/bash
if [ -f /tmp/keyboard_light ]; then
xset -led 3 && rm /tmp/keyboard_light
else
xset led 3 && touch /tmp/keyboard_light
fi

, Если это работает и управляет Вашей подсветкой, Вы будете затем видеть различие в файле, который Вы пытаетесь отредактировать.

По тому, как можно ввести эту команду для наблюдения xset функций, которые распознаны и их настройки:

$ xset q
0
ответ дан 28 September 2019 в 15:29

Ссылка, которая Ваш обеспеченный к ноутбуку Asus Zenbook, который имеет другой ACPI, чем Ваш ноутбук Dell Vostro 3350.

Ваша клавиатура ноутбука включена с Fn + F6 ключ (согласно Google). Просто используйте эти ключи вместе для включения подсвеченный и цикл через яркость (более яркий и более яркий до прочь затем на снова).

, Когда я купил свой используемый Dell Inspiron 17R SE 7220, владелец сказал мне, что он не имел клавиатуры с подсветкой, которая противоречила рекламным материалам. После покупки я провел некоторое исследование и изучил тот же Fn + F6 для Ваших работ Dell над моим ноутбуком также. Кажется, что многие пользователи не знают это сочетание клавиш в мире Dell на основе поисков Google.

Даже мое использование Logitech Wireless Backlit Keyboard Fn + F6 для поднимания ключевой яркости, таким образом, это кажется квазипромышленным стандартом.

я не отвечал на Ваш вопрос о том, как измениться, файл (не существует в моей системе BTW), но решил Вашу настоящую проблему включения Вашей клавиатуры с подсветкой и управления ключевой яркостью. Надо надеяться, сохраненный Вы целый набор времени также.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: