как я могу установить человечность на своем win10 планшете?

Что я попробовал:

  1. Я попытался использовать dd и Ubuntu startup disk maker для создания установщика usb но даже я выбираю начальную загрузку из usb, мой компьютер все еще непосредственно загружаются в win10. Я не знаю почему.

  2. Я также попробовал, создают uefi загрузочный usb принятым ответом (1-й метод командной строки) в этой ссылке, но это не работало.

  3. Я также попытался создать uefi usb под win10, перейдя по этой ссылке, и я также отключил безопасный параметр загрузки в BIOS, однако система просто не загрузится от usb.

  4. Кажется, что у меня есть UEFI на 32 бита (я не уверен, хотя, обоснование состоит в том, что моим процессором является Intel Atom z3736, но мой win10 составляет 32 бита, кто-то знает, как проверить это, явно скажите мне), и это довольно неприятно для контакта с UEFI на 32 бита, согласно этой ссылке.

Одна вещь упомянуть состоит в том, что ISO является 16.04 LTS LUbuntu...

enter image description here

Ранее у меня есть успешная установленная Ubuntu на моем ПК с помощью вышеупомянутых двух методов, каково различие и как зафиксировать его?

информация о BIOS:

enter image description here

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

В соответствии со многими статьями, человечность установки в системе на 32 бита UEFI с CPU на 64 бита неприятна, включая эти официальные сайты , посмотрите первый объект.

Однако Debian является спасителем, и многие люди все же не знают это, включая меня. Приветствуйте их разработчикам! Последние Debian поддерживают 32 бита & UEFI на 64 бита очень хорошо. Вы видите эти два сообщения: сначала intel и 113-секундный разработчиком Debian .

Для установки его можно загрузить последнее изображение ISO здесь и сделать диск usb после документация 4.3.1 . Другой метод с помощью dd или создатель загрузочного диска человечности должен также работать (я не попробовал). После этого необходимо принять решение загрузиться от usb.

Согласно это сообщение , необходимо быть осторожными с загрузками, если у Вас есть аналогичная ситуация как мои:

, Если Вы хотите установить 64-разрядную систему с 32-разрядной поддержкой UEFI, удостоверьтесь, что Вы используете мультидугу amd64/i386 netinst или DVD. Иначе любой стандарт i386 изображения должен работать на 32-разрядное только система.

сообщите мне, если бы Ubuntu или другая система имеют эту поддержку, я хотел бы попробовать!

правовая оговорка: Я не протестировал драйверы, которые и т.д. Просто в состоянии загружаться в usb и устанавливать систему..

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:34
  1. первая сборка диск usb запуска с помощью метод, описанный здесь .

  2. , потому что нам нужен доступ в Интернет во время установки, мы должны сделать наш драйвер беспроводного устройства для работы. Это - самая трудная часть.

  3. Установка система с соединением Wi-Fi.

  4. установка перестала работать с ошибкой: grub-efi-ia32 пакету не удалось установить в/target/. Без загрузчика личинки не загрузится установленная система. Damnnnnnnnnnnnnnnnnnn!

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: