Конкретно, где приложения получают свои настройки стандартного шрифта?

Мне настроили мои шрифты среды определенный путь в течение прошлого года или два, чтобы быть значительно меньшим и легче читать (для меня) наряду с набором других тонких настроек gui. Забыл много вещей, которые я сделал, чтобы сделать это снова, все же.

После обновления программного обеспечения на некоторых приложениях вчера вечером, шрифте для большого количества вещей, но не всего, измененного на больший размер. Единственная вещь, связанная со шрифтом это synaptic обновленный был fontconfig, fontconfig-config и связанный освобождает.

В основном, где приложения получают свои настройки стандартного шрифта от и как я могу настроить их?

Хотя, у меня нет DE или gnome-settings-daemon при выполнении я пытался установить опции в gnome-tweak-tool, принятие это - установка для приложений GNOME/gtk, но это все еще не работало. Испытанный поиск связанных со шрифтом настроек в dconf-editor и gconf-editor также.

Я вполне уверен, я пропустил что-то, так как я забыл многое из того, что я сделал для конфигурирования всего во-первых. Например, я проверил свой gtk2 и gtk3 настройки насколько я могу помнить, как они установлены все же, настройки все еще указывают на размер шрифта и размер шрифта, который я установил прежде.

Вот список некоторых приложений, которые я видел, который имел увеличение размера шрифта:

  1. gvim - Я только когда-либо устанавливал шрифт а не размер в .vimrc, размер просто увеличился с того, чем он раньше был.
  2. i3 - Как gvim выше, я только установил шрифт в .i3/config, так i3bar и панель заголовка окна имела правильный шрифт, но стала больше после обновления.
  3. evince - Я сначала заметил его здесь. Я читал pdfs в режиме презентации и заметил что строка "Конец Презентации. Нажмите для Выхода", было больше, чем это обычно было. Как обычно, шрифт был все еще корректным.
  4. dunst - Шрифт уведомления стал больше. Я не помню когда-либо устанавливать шрифт вручную для этой программы, но это раньше имело правильный шрифт и размер, который я установил для системы давным-давно, не имея необходимость вручную устанавливать специализированный параметр шрифта для dunst.
  5. leafpad - Экранный шрифт стал больше. Странный, потому что я не забываю использовать его с правильным размером неделя прежде.
  6. dmenu - Снова, шрифт совпадает с тем, что я установил его давным-давно. Это просто больше теперь.
  7. transmission-gtk - Список файлов, показанный Щелчком правой кнопкой> Свойства, показывает каждую строку, чтобы иметь неправильно масштабированный шрифт. К счастью, большая часть остальной части приложения все еще имеет правильный шрифт и размер шрифта, который я хочу.
  8. gnome-calculator - Шрифт в текстовом поле (калькулятор "экран") больше, чем нормальный.

Любая информация о том, как любое из этих приложений устанавливает их шрифты упомянутыми способами, помогла бы. Некоторые из них совместно используют ясную общую нить (являющийся приложениями GTK/Gnome), но я думаю, что далее строка, что-то общее влияло на всех них похожим способом.

То, что некоторые из этих приложений только когда-либо имели их набор шрифтов, но не их размер шрифта, говорит мне, что единственной вещью, которая, вероятно, изменилась, являются любые настройки, которые я изменил давным-давно для установки шрифта, чтобы быть "меньшим, чем значение по умолчанию" было изменено на большее значение. Снова, я просто не могу помнить или выяснить, где это установлено.

Править: К сожалению, я, возможно, не был ясен. Сами шрифты не являются проблемой, но размером, в котором они отображены различными приложениями. Я нашел решение, на которое я ответил ниже.

10
задан 10 June 2017 в 10:22

2 ответа

Решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы изменить настройки точек на дюйм в ~/.Xresources путем редактирования строки ниже, чтобы иметь корректное значение точек на дюйм. Шрифт теперь представляет, поскольку он однажды сделал через несколько приложений GTK или иначе.

Xft.dpi: 96
1
ответ дан 23 November 2019 в 04:41

Относительно местоположения шрифтов они хранятся в /usr/share/fonts/ и /home/USERNAME/.fonts/. Это может быть несколько релевантно.

существует также раздел шрифта в unity-tweak-tool для изменения настроек стандартного шрифта. Возможно, дайте ему попытку.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: