Каковы различия между Windows Bash и Cygwin?

Каковы различия между Windows Bash и Cygwin?

Новое обновление из Windows с Bash "Linux" является новым, но что различия там к Cygwin, который мог бы заставить Вас выбрать один по другому?

65
задан 18 November 2018 в 02:19

2 ответа

Cygwin является большим инструментом, если Вы хотите жить полностью в Windows и хотеть управлять/автоматизировать задачами Windows со сценариями удара. Однако Cygwin не может выполнить неизмененные двоичные файлы Linux.

Это - то, где WSL вступает:

Windows Subsystem для Linux (WSL), новый слой ядра Windows, которое имеет целью предоставлять высокой степени совместимости с ядром Linux ABI. Это позволяет собственному компоненту, неизмененному, двоичные файлы Linux ELF64 работать на WSL.

Это - то, как WSL может выполнить подлинный дистрибутив пространства пользователя Ubuntu, и любые пакеты, которые Вы загружаете с Кв. - добираются, или .deb пакеты откуда-либо, без любых изменений.

точка WSL должна позволить разработчикам, работающим над Windows смочь выполнить многие инструменты и работать над многими проектами, которые зависят от двоичных файлов Linux, функций, поведений, расположения файловой системы, модели процесса, и т.д.

, В то время как WSL является все еще ранним в своей реализации, мы упорно работаем для улучшения ширины и глубины наших syscall реализаций для устойчивого улучшения способности WSL выполнить еще больший набор инструментов и поддерживать быстро растущее число Ruby, Java, узла, и т.д. пакеты и проекты.

<час>

Обновление: 07.09.2017

Начиная с записи вышеупомянутого, мы поставили Windows 10 Creators Update, который В ШИРОКОМ МАСШТАБЕ улучшает совместимость WSL со МНОГИМИ инструментами, которые Вы будете хотеть/нуждаться выполнить.

Разработка также продолжилась неустанный, и мы поставляли сборки Инсайдеров Win10 за последние несколько месяцев на пути к Осеннему обновлению создателей (FCU), поставлющемуся в октябре 2017.

В FCU, мы добавляем способность установить и выполнить больше чем один дистрибутив бок о бок: Ubuntu, openSUSE и SLES в настоящее время доступны с Fedora и другими на пути. WSL также теперь поддерживает последовательный USB comms и монтирование устройства хранения данных USB и сетевых ресурсов, наряду с дальнейшим совершенствованием нашего syscalls, который улучшает совместимость с большим количеством инструментов.

<час>

Обновление: 22.08.2019

Это были очень занятые несколько годы начиная с первого объявления и выпуска WSL, затем добавления поддержки нескольких дистрибутивов через хранилище и объявления о WSL v1.0 HTH.

В Build 2019 мы объявили новый Windows Terminal ( видео Терминального сеанса здесь ) и WSL 2 ( видео сессии WSL 2 здесь ), который представляет совершенно новый подход к выполнению Linux в Windows.

для получения дополнительной информации и будущие обновления, обязательно посещать блог Windows Command-Line каждые несколько недель, где мы отправляем много новостей по теме

65
ответ дан 22 November 2019 в 23:33

Windows Subsystem для Linux

я использовал WSL в соответствии с Windows 10 в течение приблизительно нескольких месяцев. Наконец я могу загрузиться в Windows для игр и все еще получить доступ к подсказке удара и выполнить CLI и много программ GUI. Существуют ограничения, такие как ни один из знакомых виртуальных каталогов ядра Linux. Планирование требуется, чтобы совместно использовать тот же сценарий Bash между Ubuntu и WSL на машине двойной загрузки.

существует много вещей, которые я хотел бы видеть улучшенный, но я могу жить с ним, как в течение года или около этого.

Закрытый исходный код

Одной вещью помнить является Microsoft, закрытая система, и Вы не получаете шквал третьих лиц, пишущих, что обновления как Вы обладают на Linux. Но учитывая все обстоятельства Вы покупаете новый ноутбук, и он идет с Windows 10 так или иначе, таким образом, Вы могли сказать, что это "свободно", по крайней мере, :)

, Cygwin управляет Red Hat Linux, который не точно известен отдачей вещей бесплатно также. Их "свободный" дистрибутив Linux Fedora походит "испытательная площадка" некоторым.

Циклы техобслуживания

Cygwin имеет 15 лет обновлений. Известный тот же менеджер проектов, существовал с 2003. Существует много полностью занятых специалистов по обслуживанию и значительно большего количества участников - волонтеров.

WSL обеспечивает основные обновления два раза в год каждую пружину и падение. Еженедельные незначительные обновления доступны незначительным обновлениям в подписном листе Разработчиков. Хотя Microsoft имеет ресурсы для броска тысяч людей в разработку WSL, кажется, что можно рассчитать эти члены команды с пальцами.

проблемы Скорости

Вы будете видеть много жалоб на скорость WSL. Например, экранное рисование берет много раз дольше в Windows 10 по сравнению с Ubuntu 16.04, т.е. можно на самом деле видеть, что курсор перемещается в Windows 10:

WSL bash startup.gif

требуется приблизительно 5 секунд для экрана-заставки Bash WSL для рисования. Для сравнения это - приблизительно 1 1/2 секунда для того же экрана-заставки в Ubuntu 16.04:

Ubuntu terminal splash.gif

Cygwin имеет свою собственную долю жалобы на скорость с Bash.

<час>

Исходная регистрация ниже для исторической ссылки.

ответу здесь один год, таким образом, я думаю, что немного обновления в порядке. С Windows 10 Home, , если это - Windows на 32 бита, это означает, что это не запустит 64-разрядную Ubuntu / Windows Subsystem, как Microsoft говорит нам здесь: ( подсистема окон Linux в win10 РАЗМЕЩАЮТ ОСНОВНОЙ ).

Это похоже на мечту, осуществленную под управлением Ubuntu в Windows с ее превосходящей играющей поддержкой Nvidia, но прежде чем Вы выбежите и купите новое (или используемый) ноутбук, удостоверьтесь, что это имеет Windows 10 64 бита а не 32-разрядную домашнюю версию, если Вы хотите запустить Ubuntu / материал Linux исходно в соответствии с Windows. На веб-сайтах Microsoft они на самом деле называют выпуск Windows Anniversary предпосылкой к выполнению Windows Subsystem для Linux.

<час>

Однако, если Вы не хотите выходить из оболочки 200$ + для Windows 10 и у Вас есть более старый ноутбук, запускающий Windows 8.1, 64-разрядный как, я делаю, и у Вас есть еще более старый ноутбук, выполняющий Windows Vista 64 бита как, я делаю, затем Cygwin является ответом.

Cygwin поддерживает больше версий Windows , поскольку их веб-сайт перечисляет :

Cygwin, как могут ожидать, будет работать на всех современных, выпущенных версиях Windows. Январь 2016 состояния это включает Windows Vista, Windows Server 2008 и все более поздние версии Windows до Windows 10 и Windows Server 2016. Версия на 32 бита Cygwin также работает в среде на 32 бита WOW64 на выпущенных версиях на 64 бита Windows, версия на 64 бита, конечно, только в Windows на 64 бита.

Имеют в виду, что Cygwin может только сделать столько же сколько базовые поддержки ОС. Из-за этого Cygwin будет вести себя по-другому и показывать различные ограничения на различных версиях Windows.

15
ответ дан 22 November 2019 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: