Как удалить старую запись ОС из личинки

Так, я пытался установить Arch в своей системе, которая уже имела двойную загрузку с Ubuntu 14.04 и установленным Windows 10. Установка пошла не так, как надо, таким образом, я удалил и корень и разделы подкачки от Arch. У меня были некоторые проблемы сначала, потому что мой компьютер использовал установку личинки Arch на начальной загрузке, таким образом, я всегда входил в модификацию восстановления личинки, который я фиксатор после изменяющегося порядка загрузки путем помещения Ubuntu на вершину снова.

Моя проблема состоит в том даже при том, что я работаю sudo update-grub от терминала Ubuntu, в меню личинки, опция Arch все еще там с ее расширенными настройками. Я пытался удалить arch_boot папка от /boot/efi/EFI каталог, но это не изменилось.

Как я могу избавиться от этого? Я хочу попытаться сделать другую установку Arch, но я получаю чувство, что эта запись в меню личинки потревожит меня. Затем что я должен сделать?Заранее спасибо.

1
задан 16 June 2018 в 09:43

2 ответа

Хорошо, вот то, что я сделал: у Меня была идея генерировать другой grub.cfg использование следующей команды на терминале:

grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg 

Это просто дало мне другую ошибку, когда я пытался загрузиться в Arch. Это не могло обнаружить свое ядро. Таким образом, я поместил Arch сверху порядка загрузки снова и выполнил ту же команду там. На этот раз это обнаружило установку Windows 10 (который был странным, потому что это не сделало обнаружил его сначала время, я выполнил эту команду, когда я настраивал загрузчик Arch). Теперь личинка Arch хорошо работает, кроме тем, что, когда я выбираю Ubuntu в меню, она дает мне это раздражающее сообщение в течение нескольких секунд, прежде чем она загрузится:

Ignoring BGRT: invalid status 0 (expected 1)

, Но я предполагаю, что проблема темы теперь решена.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Переустановите Личинку

sudo grub-install path/to/root/disk

, Личинка автоматически обнаруживает действующие системы во время установки. Я думаю, что это также обнаружит вне диска, Вы устанавливаете его на, Как то, если Вам включили Живой USB, который не является загруженной системой, это будет включать его также.

я имею, мои в/dev/sda

sudo grub-install /dev/sda

Открывают приложение Disks и ищут раздел, который показывает (Загрузочный) :

enter image description here

Живое Видео установки CD

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: