Серия (3162) Dell Inspiron 11 3000 не загрузится после установки Ubuntu

Я купил ряд Dell Inspiron 11 3000 (модель 3162) вчера и попытался установить Ubuntu 16.04, 64-разрядную на нем. Установка пошла прекрасная, но после того, как она закончила и перезапустила, она отказывается загружаться (не распознает GRUB).

Я попытался использовать инструмент восстановления начальной загрузки, я попытался включить режим EFI, выключив его и все еще никакую удачу.

Вывод восстановления начальной загрузки здесь

Также это - то, как моя установка начальной загрузки в BIOS смотрит:

boot list option legacy, secure boot disabled, load legacy option ROM enabled, boot priority: USB, HDD, CD, Network, Diskette

2
задан 29 December 2017 в 19:52

4 ответа

Похоже, что это пытается загрузиться к Вашей SD-карте. Это то, откуда Вы выполнили восстановление начальной загрузки? Попытка вытаскивания SD-карты и видит, загружается ли Ваш жесткий диск теперь.

Иначе, попробуйте рабочее восстановление начальной загрузки из Ubuntu Живой CD. После начальной загрузки Живого CD откройте терминал и войдите:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Копия и вставка одна строка за один раз. Посмотрите, решает ли это Вашу проблему.

Сообщают.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

Привет я также испытал затруднения и ломал мою голову по этому, но смог установить от загрузочного usb. Две вещи я должен был сделать:

  1. я сделал загрузочный usb из использования rufus в окнах и выборе для схемы начальной загрузки, что это была схема GPT с UEFI не MBR по умолчанию с UEFI optiob
  2. В настройках начальной загрузки ноутбука, я установил его на UEFI и безопасную начальную загрузку на.

Затем я, когда я вставил загрузочный usb и включил ноутбук, выбрал f12 для параметров загрузки и выбрал загрузочный диск UEFI, который он также показал имени usb слишком там. нормальный загрузчик подошел и установил. Меня попросили создать пароль для безопасной начальной загрузки. Затем после этого я выбрал для стирания диска и установки обычно, я не выбрал 'что-то еще' опция. все установленное как нормальное, и когда это перезагрузило, у меня действительно было меню DOS, которое подошло, сначала спросив меня, я хотел загрузиться нормальный, изменение безопасный ect параметров загрузки. я просто нажал нормальный, и все загрузилось нормальный.

я на самом деле ввожу это прямо сейчас от этого Dell Inspiron 11 3162.. Надежда это помогает кому-либо еще испытывающему затруднения из-за установки многие из нас, кажется, имеет.

Обновление я не был сделан, играя и закончил тем, что установил Linux на другом similary, настроенном Dell, который затем привел ко мне восстанавливающий 3162. На этот раз я сделал загрузочный диск с Устройством записи образа USB в Linux, и он работал, я просто должен был гарантировать мне набор меню начальной загрузки к uefi с безопасной начальной загрузкой на, в любой другой установке его не загрузится когда-то установленный. Я теперь установил Linux на 3162 дважды с другой ОС и 1 однажды на другом Dell с тем же, настроенным на нем.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

У меня недавно была эта проблема - безопасные настройки начальной загрузки заставляли систему загружаться с черным экраном (это выполняло, но ничего не отображало). Отъезд безопасной начальной загрузки включил в BIOS, но удаление всех безопасных ключей начальной загрузки позволило этому загружаться без черного экрана.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

У меня был подобный опыт с рядом Dell Inspiron 11 3000, не удающимся загружаться после установки в этом случае Ubuntu Studio 17.04. Решение состояло в том, чтобы восстановить установку, но запускающийся с безопасной начальной загрузки повернулся по телефону .

Не весь простой парусный спорт на этой точке однако: установщик перестал работать, говоря, что ''grub-efi-amd64-signed' пакету не удалось установить в/target/. Без загрузчика GRUB не загрузится установленная система'.

решение теперь состояло в том, чтобы установить и выполнить Восстановление начальной загрузки, следуя этим инструкциям https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair. Восстановление начальной загрузки привело меня через ряд команд, которые должны были быть скопированы и вставлены в терминал. Я не понял ни одного из них, но кажется, что эффект состоял в том, чтобы установить недостающий загрузчик GRUB. Машина теперь загружается прекрасный.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: