обновите 16.04> 16.04.1 = не могущий переместить окна (даже при том, что в окнах перемещения регистрируются ccsm), и другие проблемы gui

Очень новый пользователь человечности здесь.

Я просто обновил человечность (работающий virtualbox на окнах) от 16,04 до 16.04.1.

Когда я перезагрузил свой vm - все меню, панели, минимизируют/максимизируют/закрывают элементы, не были видимы. Мне с тех пор удалось заставить меню появляться согласно снимку экрана ниже. Я могу щелкнуть правой кнопкой и открыть терминальный сеанс и запустить программы (согласно pgadmin3, работающему на правой стороне рабочего стола). Если я щелкаю правой кнопкой и открываю дополнительный терминальный сеанс, он накладывается на первое, и я не могу alt-tab или alt-~ к любому другому терминальному сеансу.

enter image description here

Кроме того, я не могу переместить окна, все же move windows зарегистрирован ccsm.

Я попробовал ответы с самым высоким рейтингом за следующие вопросы без успеха:

Любая справка действительно ценилась бы!

4
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Необходимо отключить ccsm "художественное оформление окна", поскольку это конфликтует с новейшим плагином единицы.

кроме того, необходимо включить плагин единицы в ccsm.

При использовании единицы, все, что необходимо сделать, перетащить вниз от верхней панели для захвата окна для перемещения его.

я нашел, что высокий звук button1 является хорошим вариантом для плагина перемещения, который работает. Просто нажмите высокий звук и удержите щелчок левой кнопкой для перемещения окна.

enter image description here

enter image description here

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:36

Я столкнулся с той же проблемой вчера после обновления. Я не смог зафиксировать его, но я выяснил способ избежать его, при помощи i3 как мой GUI вместо тот, который прибывает стандарт с Ubuntu. https://i3wm.org/docs/repositories.html

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:36

Неинформированный пользователь Ubuntu. Поведение окон Gnome изменилось после того, как я испортил с BIOS, настраивающим для UEFI и назад для non-UEFI BIOS.

В результате все новые окна от Gnome, открытого слишком влево и также к вершине. И я мог только переместиться/изменить размер окна с приемом ALT+move (впервые; после того, как я ALT+moved окно, поведение было нормально). Windows, открывающийся в LibreOfficee (например), вел себя правильно.

После того, чтобы портить, некоторое время пробуя рецепты от этого потока (без успеха) и другие, я нашел решение путем открытия CCSM от терминала-> управление окнами->, окна Place-> Общий (вкладка)> сняли флажок с "Обходными решениями" (+ все другие предложения от этого потока) Hope, это может быть полезно

Pablo

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:36

Включение Place Windows плагин на менеджере по Настройкам CompizConfig сделал прием для меня.

BTW. Я также включил Move Window и отключенный Workarounds

И спасибо за remebering abount Alt + Left Mouse для перемещения окно!

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: