После установки ГОРОДА мой компьютер больше не загружает Windows.. кто-то помогите

Хорошо так для запуска с у меня есть настольный компьютер Alienware X51 R3. Вчера я решил, что хотел смочь к Windows 10 двойной загрузки (ОС по умолчанию) и Ubuntu 16.04. Таким образом, чтобы сделать это я освободил выше на 40 г пространства на моем C: раздел и установленная Ubuntu от загрузочного флеш-накопителя. Установка подходила, но у меня были проблемы, заставляющие GRUB появиться, мой компьютер перешел прямо к Windows 10. Я узнал, что должен был выключить быстрый запуск, и так как BIOS моего компьютера является UEFI, я должен был выключить безопасную начальную загрузку. Настолько хороший, теперь все работает отлично, но меню начальной загрузки GRUB выглядит довольно тусклым. Таким образом, я искал учебное руководство для получения ГОРОДА и вводимый в следующие команды в терминал:

sudo add-apt-repository ppa:n-muench/burg
sudo apt-get update
sudo apt-get install burg burg-themes

Следующая команда состоит в том, где я встретился и проблема, и это было:

sudo burg-install "(hd0)"

Я встретился и ошибка, которая сказала, "/usr/sbin/burg-setup предупредите: эта маркировка раздела GPT не имеет никакого Раздела начальной загрузки BIOS; встраивание не будет возможно!" Для фиксации этого, я нашел руководство и ввел следующие команды в терминал:

sudo parted /dev/sdb set 1 bios_grub on  

После этого я повторил

sudo burg-install "(hd0)"

, и это работало. После этого я использовал команду:

sudo update-burg  

Затем я играл вокруг с темами в эмуляторе ГОРОДА и выбрал тот, который я любил. Теперь я был удовлетворен, таким образом, я пошел для перезагрузки моего компьютера, но вместо GRUB, ГОРОДА или даже начальной загрузки Windows OS, я добрался и высказывание сообщения об ошибке, "Внутренний жесткий диск, Не Найденный, никакие загрузочные устройства".... Когда это происходит, я ничего не могу сделать кроме запуска диагностики или изменить мои настройки BIOS. Я выполнил диагностику и нет никаких ошибок, которые будут найдены. Я перешел к настройкам BIOS, и они были в порядке, порядок загрузки был как всегда. Одна вещь, которую я выяснил, состояла в том, что, когда я поворачиваю безопасную начальную загрузку для UEFI прочь, это также включает режим начальной загрузки Rom Прежней версии, который имеет безопасную начальную загрузку, (это согласилось первоначально с GRUB, прежде чем я установил ГОРОД). Таким образом, я пытался выключить безопасную начальную загрузку Прежней версии также и возвращаю меню GRUB, когда я перезагружаю, но больше нет опции для Windows 10.. Я попробовал восстановление начальной загрузки Ubuntu, и это не помогает также. Я так смущен как что сделать, и провел так много времени, ища и не нашел ответов. Если бы кто-то мог бы помочь, Вы были бы жизненным средством сохранения, у меня есть слишком много данных для выпуска в моей файловой системе Windows.

1
задан 8 September 2019 в 19:13

2 ответа

AFAIK, ГОРОД является загрузчиком только для BIOS; это не будет работать в конфигурации двойной загрузки вместе с Windows, установленным в режиме EFI (как имеет место для подавляющего большинства компьютеров, которые поставлются с Windows 8 и позже). Для восстановления необходимо переустановить или по крайней мере повторно включить, загрузчик режима EFI. Существует по крайней мере три способа, которыми можно сделать это:

  • Входят в Вашу микропрограммную утилиту установки, и отключают Модуль поддержки Совместимости (CSM; иначе "наследие поддерживает"), как описано на эта моя страница. Со сделанным, с любой удачей компьютер должен начинать загружаться к GRUB снова, или возможно к Windows. В противном случае Вы, возможно, должны были бы играть с порядком загрузки или следовать за одним из следующих двух предложений. Если это действительно работает, этот подход наименее навязчив и маловероятно для представления последующих проблем.
  • можно использовать инструмент Boot Repair для переустанавливания GRUB. Необходимо будет выполнить его от чрезвычайного диска (носитель установки Ubuntu должен сделать). В теории это вернет Вас к более или менее, где Вы были, прежде чем Вы пытались установить ГОРОД.
  • можно использовать, мои повторно находят, что диспетчер начальной загрузки на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R загружается в Ubuntu, затем устанавливают, повторно находят от ее пакета Debian или PPA (или переустановите или восстановите GRUB). Так как это кажется на неприязнь GRUB из-за его простого дисплея текстового режима можно найти, повторно находят интересными, так как это показывает графический и способный темой интерфейс.
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Сначала получите свой установочный диск Ubuntu и начальную загрузку в живом режиме. Откройте терминал и работайте:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt update
sudo apt install boot-repair

затем выполненный:

sudo boot-repair

Выбрал рекомендуемые опции. После того, как немного это попросит, чтобы Вы вставили текст в терминале. Выберите все и вставку в новое окно терминала . Это сделает это дважды.

, Если это бесплодно, можно попытаться получить доступ к данным Windows из живого диска и создать резервную копию его.

Hope это полезно!

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: