Как создать загрузочный USB ubuntu для запуска на Windows с помощью MAC [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как создать загрузочный USB Ubuntu для загрузки на Windows 10, используя MAC под управлением El Capitan? Я пытался использовать Unetbootin, запущенный на Mac (El Capitan), однако мой USB не распознается! Также попробовал Disk Utility, но безуспешно. Как это сделать?

0
задан 3 August 2017 в 08:27

2 ответа

Сначала сделайте абсолютно уверенными, что флеш-карта не смонтирована (если это, размонтируйте его). Затем необходимо использовать

sudo diskutil list

, Чтобы видеть, обнаруживается ли флеш-карта. Если это делает, то "проблема" состоит в том, что это не отформатировано. Это не на самом деле проблема, можно продолжить использовать ее.

, Если флеш-карта не обнаруживается, может быть драйвер или аппаратные проблемы. В любом случае является, вероятно, самым простым купить новую, рабочую флеш-карту.

, После того как у Вас есть работа, определил флеш-карту, можно ли использовать команду как

sudo dd if=./xbmc-9.11-live-repack.img.dmg of=/dev/rdisk<NUM> bs=1m

, где количество диска то, что diskutil показывает Вам. Очень бойтесь использовать один из своих других дисков, где Вы могли бы нанести ущерб.

Вот сообщение в блоге с более обширным объяснением процедуры

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:13

Я просто задаюсь вопросом, почему настаивают на том, чтобы создавать палку с Mac, когда это - вероятно, только несколько минут, чтобы сделать это в W10? Или это перестало работать на машине W10 также?

, Если El Capitan отказывается предоставлять Вам доступ к палке, съемка общим планом должна установить VM и установить Linux на Mac и попытке оттуда.

Редактирование: мой друг сообщил о проблемах с обновлением El Capitan. Таким образом, я столкнулся со следующим веб-сайтом для активации USB-портов после обновления. Возможно, это помогает. http://www.insanelymac.com/forum/topic/306777-guide-usb-fix-el-capitan-1011/

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: