Темы Kubuntu 16.04 применяются некорректно [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в мире KDE, но решил опробовать Kubuntu 16.04 как на моем рабочем столе, так и на моем ноутбуке. Обе версии установлены недавно и не претерпевают значительных изменений.

Теперь о моей проблеме:

Я просто хотел изменить свою тему на темную в системных настройках. Итак, я перешел в «Тема рабочего пространства»> «Look & Feel» и нажал «Breeze Dark». Пока все просто. Но что-то не то.

Панель задач меняется, панель поиска плазмы меняется и, например, изменяется фон основного вида дельфина. Но это все. Окно системных настроек по-прежнему белое, боковая панель с дельфинами по-прежнему белая, другие приложения qt (на которые должно повлиять изменение темы) по-прежнему остаются белыми. Даже многократные перезагрузки ничего не помогли ...

Вот скриншот с дельфином, чтобы вы могли понять, что я имею в виду:

Screenshot

Проблема появляется как на настольном компьютере, так и на портативном компьютере, что должно исключать аппаратный сбой. Может я что то не так сделал при установке.

Надеюсь, кто-нибудь сможет хотя бы намекнуть на то, что я сделал не так, или как получить дополнительную информацию. Похоже, что ни у кого в Интернете нет такой проблемы с точки зрения Google .

Системные характеристики (в случае необходимости):

  • Kubuntu 16.04
  • Версия KDE Plasma (рабочий стол): 5.6.5 (обновлено в надежде исправить проблему)
  • Снимок экрана «О системе» для дополнительной информации:

Screenshot

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ах, конечно, просто после публикации вопроса я нашел кого-то с похожей проблемой (если не совсем то же самое). Но решение у меня не сработало, так как я уже пробовал обновить Plasma.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Anwar ответил в это сообщение :

я предполагаю, что Вы установили базирующиеся Настольные среды некоторого другого GTK (Такие как Lubuntu или Xubuntu) в Вашей установке Kubuntu. Хотя тема изменяется, они возвращаются назад к ужасному Чередуемому, заботятся о перезагрузке. Решение устанавливает gtk3-engines-breeze.

sudo apt-get install gtk3-engines-breeze kde-config-gtk-style

После установки, Настроек Открытой системы-> Стиль Приложения-> Стиль Приложения Gnome и Изменение тема и для Gtk2 и для Gtk3 для Слабого дуновения Темный.

, Если тема сразу не изменяется после применения:

, Если весь компонент темы не изменяется на Бриз, Темный сразу, Перейдите к Настройкам-> Тема Рабочей области и выберите Тему Бриза путем нажатия на него, это активирует кнопку Apply. Теперь, возвратите выбор, чтобы Веять Темная Тема путем нажатия на него и наконец Нажать Apply Button.

я имел ту же проблему как Вы, но уже имел gtk3-engines-breeze, и переключающийся на бриз, темный в параметрах настройки приложения гнома, работал на меня.

Hope это помогает.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:33

Возвратитесь, чтобы Веять и затем обратно снова Веять Темные. Если это не фиксирует его, проходит каждую категорию и изменяет их всех для слабого дуновения темное (включая цвет и значки)

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: