Разделы потеряли попытку создать загрузочный диск ISO

Я пытался создать загрузочную Ubuntu диск ISO на разделе (sdc-2) палки usb, которая имела первоначально три раздела (sdc-1/2/3 типа ext3/fat32/ntfs). После этого потока я работал:

sudo umount /dev/sdc2
sudo dd if=input.iso of=/dev/sdc

Теперь, я не могу получить доступ к этим 3 разделам больше. Поэтому первый вопрос, я делал ошибку? Мое чувство состоит в том, что я должен был использовать =/dev/sdc2 вместо этого, правильно?

Второй вопрос, как, я решаю проблемы:

  1. Разделы не показывают. Выполняя испытательный стенд, я вижу один раздел "ISO", но затем, "быстрая поисковая" опция показывает три базовых раздела. Как я могу вернуть эти три системы разделов?

  2. Предыдущий раздел sdc1 кажется поврежденным. Testdisk обнаруживает его, но не может перечислить файлы. Разве dd операция непоправимо повреждала его? Какое-либо изменение я мог восстановиться, не используя инструменты как фотовосстановление?

Большое спасибо!!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

я делал ошибку?

Вы перезаписали начало диска /dev/sdc с файлом ISO. От последней части Вашего вопроса кажется, что это не то, что Вы хотели сделать. Следовательно да, это была ошибка. Довольно плохой.

необходимо было использовать /dev/sdc2.

, Как я могу вернуть эти три системы разделов?

, Поскольку Вы определили, можно легко восстановить 2-е и 3-и при помощи TestDisk.

TestDisk может создать таблицу разделов из файловых систем, которые он находит на Вашем диске. Основная идея, однако, состоит в том, что необходимо использовать TestDisk для копирования файлов на другом диске, затем воссоздать разделы с нуля.

Вы не сможете сделать то же на первом, потому что это повреждено. Необходимо проанализировать /dev/sdc1 с усовершенствованным средством восстановления как R-Linux .

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Если Вы не можете получить доступ к своим файлам, выбрать "deeper search", который может занять время, но смог определять местоположение надлежащих секторов для восстановления раздела. Удостоверьтесь, что буква направо от типа раздела не является "D", поскольку это означает, что установлено для удаления. Это может быть изменено на другие типы L, E или P раздела (Логичный, Расширенный, или Основной). Только дубликаты, которые не работают, должны быть отмечены для удаления после нахождения всех рабочих разделов.

, После того как Вы определили местоположение разделов и можете получить доступ к файлам, выбрать опцию [Write] сохранить таблицы разделов.

Для полных инструкций и подробных опций восстановления, см. это пошаговое руководство: http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: