Могу ли я использовать Logitech Touch Mouse M600?

Если вам нужны все доступные параметры для настройки разделов диска, рейда и т. д., вы должны установить Ubuntu с помощью Network Installer.

Вы можете скачать его здесь.

You для этого необходимо активное подключение к Интернету. Когда установщик достигнет точки, где он спросит вас, какой рабочий стол установить, отметьте Network Installer и выберите «Продолжить», если вы хотите установить обычный рабочий стол. Конечно, вы можете отметить любой другой вкус Ubuntu в том же меню и установить его, если хотите. (Рабочий стол Xubuntu, рабочий стол Kubuntu, рабочий стол Lubuntu и т. Д.)

7
задан 27 March 2012 в 18:08

5 ответов

Только что купил M600. Это работает из коробки. Мне также удается соединить его (используя окна) с унифицированным приемником, который я уже использовал для Клавиатуры. После спаривания в окнах они оба продолжают работать над Ubuntu без каких-либо дополнительных усилий. Это приемник, который должен быть сопряжен, а не что-либо в ОС. Прокрутка работает, но салфетка не работает. Я не делал никаких предварительных обсуждений. Существует не средняя кнопка, это проблема с устройством, а не конкретная ОС. Без средней кнопки вы не можете использовать комбинацию ALT-MiddleButton для изменения размеров окон. Я использую его на Precise, 12.04. Никогда не пробовал 11.10 или других дистрибутивов.

6
ответ дан 25 May 2018 в 13:44
  • 1
    Я активировал изменение размера с помощью правой кнопки ALT +: / apps / metacity / general / resize_with_right_button – Daniele Dellafiore 2 September 2012 в 19:17

Logitech M600 Just Works !!

Подключите в приемник все функции мыши, как описано на упаковке. Нет проблем. TESTED AND WORKS отлично с Ubuntu 12.04 и Gnome 3.4.1.

ИСПЫТЫВАЕТ И РАБОТАЕТ и Swinging Works!

Swiping отображается на «Next» и «Предыдущий», чтобы вы могли использовать его в веб-браузерах (Firefox) и Менеджерах файлов (Nautilus). Если требуется другая функция, настраиваемая функция должна быть настроена в конфигурации клавиатуры.

Все функции передаются безупречно виртуальным машинам и удаленным рабочим столам (Window и Linux).

9
ответ дан 25 May 2018 в 13:44
  • 1
    Чтобы добавить несколько устройств с одним коннектором под Linux returnfalse.net/log/… – Thierry Nicola 4 October 2012 в 20:01
  • 2
    Является ли прокрутка гладкой и взвешенной оболочкой гнома и в Chrome? Я имею в виду, чем более быстрый ваш палец на свитке, тем быстрее он должен получить прокрутку .. или нет? – Manuel 1 March 2013 в 19:34

Вы можете взглянуть на HIDPOINT, который, по внешнему виду, работает на аппаратном обеспечении Logitech.

«HIDPoint можно рассматривать как Linux-версию программного обеспечения Logitech или Microsoft для настройки клавиатуры и мыши».

«HIDPoint можно рассматривать как версию Linux Logitech или Microsoft Программное обеспечение для настройки клавиатуры и мыши. "

Позволяет пользователям полностью использовать функциональные возможности, предоставляемые их оборудованием. Позволяет полностью использовать мультимедийные кнопки, клавиши «Office» и программируемые клавиши. Пользователи имеют тот же опыт, что и в Windows. Единый бинарный дистрибутив для всех поддерживаемых операционных систем. Установщик и деинсталлятор GUI. Не устанавливать зависимости от времени выполнения.

Из блога HIDPOINT , который датируется 2 года назад, я нашел следующий список поддерживаемых аппаратных средств:

Поскольку это было 2 лет назад у них могло быть больше устройств. Последнее обновление, которое они сделали для программного обеспечения HIDPOINT, было опубликовано 15 февраля 2012 г. Версия 2.1.1.172. Таким образом, это означает, что они все еще работают над внедрением более Logitech & amp; Microsoft в Linux.

Единственный недостаток заключается в том, что у них есть поддержка до Ubuntu 10.10, так как вы можете видеть ЗДЕСЬ [ ! d26]

Все устройства, которые они могут поддерживать с последней версией, это ЗДЕСЬ

Проблема, которую я вижу здесь, заключается в том, что Unifying Receiver поддерживается от Kernel 3.2+ для чего Я могу сказать от KernelNewbies

15 февраля 2012 г. : В 13.04 он работает отлично. Вы также можете увидеть KernelNewbies , который поддерживает устройства Solaar, как указано в приемнике Unifying Logitech, поддерживаемом?

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:44

С нескольких дней я использую M600 на Ubuntu 12.04 и ... он работает.

Однако это нелегко, поскольку почти вся вершина мыши действует как тачпад, кажется, что большая часть информации теряется или неверно истолковывается Драйвер мыши.

Щелчок левой кнопкой мыши, например, практически возможен, когда ваши руки и пальцы (кроме того, что нажимает) полностью выходят из мыши, иначе он выполняется как правый щелчок. [!d3 ]

Надеюсь, что скоро будет разработан специально для этого драйвер!

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:44

Что касается «проблемы» средней кнопки, одним из вариантов было бы сопоставить его с некоторым ключом (например, клавишей жестов).

IE: xinput set-button-map 10 1 2 3 4 5 6 7 2

Это будет отображать «предыдущий» ключ жестов (ключ, который не так сильно используется, я думаю), на среднюю кнопку (вставить).

Но это просто пример, вы можете выбрать другой ключ жестов мыши, как вам нужно;)

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: