Эмулятор Android, не отвечающий на физическую клавиатуру на Xubuntu 16.04

В то время как эмулятор Android отвечал точно, как он должен на Xubuntu 14.04, дело обстоит не так на 16,04. Я уже отправил вопрос/отчет об ошибках на сайте разработчиков Android, но не получал ответа в течение двух месяцев.

Кто-либо еще сталкивается с той же проблемой? Кто-либо решил его так или иначе?

Спасибо!

p.s. Не предлагайте использовать другие эмуляторы. Вопрос очень точен. Я хочу устранить эту проблему эмулятора Android конкретно.

6
задан 8 October 2017 в 17:36

9 ответов

Оказывается, что это - проблема фокуса. Эмулятор Android не получает надлежащий фокус при нажатии на. Я нашел два решения для этого до сих пор:

  1. Нажатие на три точки на панели справа и закрытии окна настроек прямо после, дает корректный фокус эмулятору, и физическая клавиатура работает правильно, пока пользователь не переключается на некоторое другое приложение. После возврата эмулятору должна быть выполнена та же процедура.
  2. настройки In Xubuntu, позволяя фокусу следовать за положением мыши также делает задание.

28 мая 2018 ОБНОВЛЕНИЕ:

я был вынужден воссоздать эмулятор андроида с нуля, так как предыдущий не работал правильно. Недавно созданный эмулятор не получает фокус независимо от того, что я делаю, таким образом, этот ответ больше не действителен. Это не получает фокус, даже если я использую wmctrl -a.

, Если кто-либо еще нашел способ вызвать внимание на Эмулятор Android, совместно используйте его.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Присоединение к этому празднованию причуд клавиатуры XFCE.

я могу подтвердить, что это - действительно проблемы XFCE (Linux Mint 18,3 XFCE4), просто добавленная Коричная среда, и там эмулятор работает отлично.

На самом деле я нашел, что после некоторого хаотического волшебного эмулятора действий получает фокус. Для Эмулятора на основе Nexus ONE (API 27 non-Google) эта волшебная последовательность:

  • устанавливают курсор мыши в заголовке эмулятора (область динамика), или в дисплее
  • удерживают правую кнопку мыши 4 щелчка левой кнопки мыши
  • (четыре) времена
  • левая кнопка мыши

выпуска После, которая мой эмулятор получил фокус. И этот сценарий должен быть повторен каждый раз, когда требуется сфокусироваться в эмулятор. Иногда я должен повторить его, чтобы сфокусировать эмулятор.

P.S.: Конечно, соответствующий флажок в настройках эмулятора должен быть установлен "на"

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Это работало на меня (на Linux Mint 18 XFCE): Настройки-> Менеджер окон-> Фокус-> Избранный "Фокус следуют за мышью" вместо "Щелчка, чтобы сфокусироваться".

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Некоторые проблемы с фокусом, как указано stormlord.

можно отправить жест "встряски" от ADB cli (от оболочки), это открывает меню разработчика.

adb shell input keyevent 82

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

У меня была эта проблема и что решило мою проблему, должен был установить язык ввода с клавиатуры хоста на английский язык (США). Я не знаю, почему эмулятор не работает с другими входными языками.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я не нашел его как проблему фокуса окна. Возможно, это - проблема, о которой нужно сообщить, так, чтобы это было зафиксировано.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Я использовал это решение, и оно работает над XFCE 4.12 @debian9:

  1. Открытые Настройки> Тонкие настройки Менеджера окон> Фокус (вкладка).
  2. , Если "активируют флажок" предотвращения кражи фокуса, пусто, установите флажок.
  3. Выбор "ничего не делает" опция для, "когда окно повышает себя" раздел.

Теперь, когда я нажимаю на окно AVD, это получает фокус правильно, и я могу использовать физическую клавиатуру.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Попытайтесь нажать обеими (левыми и правыми) кнопками мыши сразу на окне эмулятора. Это работает на меня (Linux Mint 18.3 XFCE)

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Попробуйте это, откройте Ваш эмулятор затем при щелчке правой кнопкой 3 отмеченных точкой кнопки, затем перейдите к настройкам, сочетаниям клавиш Click Send к (избранное виртуальное устройство) и его работа. работа к моему использованию единицы Xubuntu.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Это все еще происходит с последними Эмуляторами Android. Можно также нажать три точки и затем перейти к Геймпаду. Это будет давать Вам эмулированный геймпад как дистанционное управление, с левым, правильным, и вниз, а также играть и кнопки паузы. Это работает, но не является идеальным решением, но я не мог получить ни одну из других опций работать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: