Ошибка обновления APT: записывается больше данных, чем ожидалось [дубликат]

при попытке обновить листинги пакетов с помощью apt update или apt-get update я получаю следующую ошибку:

E: Failed to fetch http://lt.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/xenial/universe/dep11/Components-amd64.yml.gz  Hash Sum mismatch
E: Failed to fetch http://lt.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/xenial/universe/dep11/icons-64x64.tar  Writing more data than expected (7468511 > 7467723) [IP: 193.219.61.87 80]

Это как-то связано с локализованным распространителем пакетов или все это я вместе? Я использую версию beta2, которую я вчера успешно установил и обновил (без сообщений об ошибках). Раньше я использовал производную версию 14.04, которая также не вызывала ошибок. В чем может быть причина этой ошибки?

РЕДАКТИРОВАТЬ: для дублирования маркеров название темы решает другую проблему, а не хеш-сумму проблема, на которую ссылаются.

8
задан 28 April 2017 в 03:48

2 ответа

Я думаю, вы обращались к локальному зеркалу репо во время обновления. Подождите некоторое время (обычно достаточно 1 часа), прежде чем повторить попытку. Это может произойти со всеми живыми релизами, а не только с 16.04 (который еще официально не вышел, как комментировал кто-то другой).

Как вариант, вы можете отредактировать /etc/apt/sources.list удалить префикс "lt" в любимом редакторе или использовать

sudo sed -i 's/http:\/\/lt\./http:\/\//g' /etc/apt/sources.list

. Это позволит вам получить доступ к основным репозиториям за счет более медленного доступа.

Конечно, вы можете заменить lt своим собственный код страны ISO 3166-1 alpha-2.

7
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Добавьте параметр, который добавляет заголовок «no-cache» к запросам http / https. Он запрашивает у apt-сервера некэшированные файлы. Это может быть полезно, если между вашим компьютером и подходящим зеркалом / сервером есть какой-либо (сломанный) механизм кэширования. (Например, прокси, прозрачное кеширование интернет-провайдером и т. Д.)

sudo apt -o Acquire::https::No-Cache=True -o Acquire::http::No-Cache=True update

просто запустите эту команду в своем терминале, и она должна работать нормально

8
ответ дан 23 November 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: