Существует ли замена для WUBI в Windows 10?

Я раньше имел Xubuntu 11.10 бок о бок с моей установкой Windows, установленной через WUBI из Windows. После обновления до Windows 10, однако, это больше не запускается, таким образом, я хотел переустановить его.

Однако я заметил, что WUBI не включен в новые 15.10 Xubuntu ISO и также обычно больше не поддерживается.

Есть ли какой-либо способ, которым я могу достигнуть того, что я имел прежде, не деля мой жесткий диск?

6
задан 30 October 2019 в 22:58

4 ответа

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Я также рассмотрел бы продвижение боком и использование:

  • VirtualBox - для полностью разделенного клиента VMs от хоста, или
  • Докер в Windows - для контейнеризации отдельных приложений или рабочего стола. (К сожалению, еще не монтируется прямо на файловую систему Windows.)

, Очевидно, оба из них требуют, чтобы некоторая технология Виртуализации в Вашем чипсете использовалась эффективно.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Ubuntu 18.04 в Windows позволяет использовать Терминал Ubuntu и выполнять утилиты командной строки Ubuntu в Windows 10 включая удар, ssh, мерзавца, склонного и многое другое. Ubuntu 18.04 WSL публикуется Каноническим.

Установите Windows Subsystem для Linux

  1. Для использования этой функции первые потребности использовать Включают или выключают Windows features и выбирают Windows Subsystem для Linux, нажимают "OK", перезагружают и используют это приложение. Этот шаг может также быть выполнен с помощью Администратора подсказка PowerShell:

    Enable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName "Microsoft-Windows-Subsystem-Linux"
    
  2. Перезапустите свой компьютер при запросе.

Установка Ubuntu 18.04

  1. Проверьте, что Windows 10 создает 16215, или позже установлен.

  2. Откройте Microsoft Store и выберите Ubuntu.

  3. От страницы Ubuntu нажмите синюю кнопку Get.


Для запуска Ubuntu ввести ubuntu1804 на приглашении командной строки (cmd.exe), или нажимают на мозаику Ubuntu в Меню "Пуск".

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Подсистема окон Linux не запускает полный Linux только командная строка, делая подсистему бесполезной как полная установка Linux, я должен знать, я попробовал его и нет никакого способа фактической установки полной графической версии Ubuntu с помощью подсистемы окон Linux.

WUBI никогда не должен был останавливаться, это - лучший установщик для окон для установки Ubuntu без потребности уничтожить MBR, означая, установлена ли Ubuntu в своем собственном специализированном разделе, и что-то идет не так, как надо, нет никакого способа возвратить MBR назад тому, прежде чем Ubuntu была установлена, по крайней мере, с WUBI, если что-то идет не так, как надо, затем все, что нужно сделать, начальная загрузка в Windows и удаление Ubuntu, простая!, это может быть сказано об установке Ubuntu в ее собственном специализированном разделе? НЕТ!, потому что, если что-то пошло не так, как надо с начальной загрузкой Ubuntu и можно только перезагрузить в Windows, Windows не может считать раздел Linux, таким образом восстановив раздел, и MBR не может быть сделан через Windows.

Единственный способ восстановить MBR, должен использовать утилиту, которая сохраняет резервное копирование MBR на загрузочном перьевом диске наряду с утилитой MBR, затем когда что-то идет не так, как надо или с установкой или с начальной загрузкой Ubuntu, затем просто загрузитесь от перьевого диска, выполните утилиту MBR, загрузите ранее сохраненный MBR назад и перезагрузку, простую!, Windows вернулся к тому, как будто Ubuntu никогда не устанавливалась.

Вот почему WUBI никогда не должен был останавливаться.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: