Как я легко переключаю между окнами, а не приложениями с Alt+TAB в GNOME Shell?

В настоящее время, если я держу ALT + ВКЛАДКА и затем в то время как все еще удержание ALT, я нажимаю TAB, я могу пойти между приложениями в небольшом представлении и затем когда я отпускаю все клавиши, что приложение и все его окна бросаются в глаза.
И это очень полезно, но я хотел бы знать, существует ли способ переключиться между отдельными окнами с этим сочетанием клавиш таким же образом вместо того, чтобы группировать окна с приложением для переключения на?

Я выполняю Ubuntu GNOME 15.10 с GNOME 3.18.

66
задан 7 April 2019 в 18:33

6 ответов

Альтернативная вкладка - это именно то расширение, которое вы искали!

Следуйте инструкциям Управление расширениями здесь , чтобы активировать его ( вы также должны прочитать текст перед этим разделом). Поскольку это предустановленное расширение, вам нужно будет только активировать его (если вы не удалили его, и в этом случае вам нужно будет следовать разделу Установка нового расширения ).

Итак, теперь по нажав ALT + TAB , а затем нажав TAB , не отпуская ALT (пока вы не выберете окно, на которое хотите переключиться - затем просто отпустите обе клавиши, и это окно будет размещено наверху) вы сможете переключаться между отдельными окнами, а не приложениями!

Alternatetab in action

31
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

Вы можете использовать Alt + ` (клавиша над Tab ) ) для переключения между окнами одного и того же приложения.

Вы даже можете сочетать Alt + Tab для переключения между приложениями и Alt + ` для переключения между окнами выбранного приложения. .

В этом сообщении блога от Дидье Роша из Canonical изложено обоснование. Это часть серии, в которой обсуждается разработка интеграции gnome в Ubuntu 17.10.

81
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

Это поведение также может быть достигнуто без расширения GNOME. Я нашел аналогичный вопрос у суперпользователя , который указывает, как установить правильные привязки клавиш GNOME.

Чтобы сделать это, используя gsettings :

$ gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-windows "['<Alt>Tab']"
$ gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-windows-backward "['<Shift><Alt>Tab']"
$ gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-applications "['<Super>Tab']"
$ gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-applications-backward "['<Shift><Super>Tab']"

Используя приведенный выше код, когда вы нажимаете ALT + TAB , вы переключаетесь между окнами, а нажатие SUPER + TAB заставляет вас переключать приложения.


] dconf-editor позволяет то же самое с графическим интерфейсом.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

alt tab - стрелка вниз - это путь для меня.

Например, если у меня несколько окон терминала, после нажатия alt tab если я затем нажму стрелку вниз , я получу различные окна для выбора с помощью <- и -> клавиши со стрелками.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

Как человек, еще не знакомый с Ubuntu, я нашел другие ответы запутанными. Немного покопавшись, я нашел более простое решение, так как я также хочу Alt + Tab для переключения между всеми открытыми окнами, а не только через открытые приложения.

В Ubuntu 18.04, вам просто нужно перейти в настройки клавиатуры, как показано здесь Keyboard settings

Затем установите Переключить окна на Alt + Tab .Он автоматически отключит Переключить приложения , которому по умолчанию назначена эта комбинация клавиш.

Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

21
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

Вы можете используйте комбинацию alt + esc .

Это не так эстетично, как alt + вкладка , на нем не отображается оверлей с иконками приложений / окнами. Но он выполняет свою работу, он просто переключается на следующее окно и так далее.

17
ответ дан 22 November 2019 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: