Gparted LiveCD ISO повреждает настольное разрешение Ubuntu 14.04.4 в Fusion VMware 7.1.3

ПРОБЛЕМА: я управляю Ubuntu Linux 14.04.4 в Fusion VM на моей iMac и успешно использовал последний Gparted LiveCD ISO для выделения большего дискового пространства моему основному разделу Linux. Однако после последующей перезагрузки в Ubuntu от жесткого диска VM, я потерял способность ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР моего рабочего стола Ubuntu в Fusion VM к любому РАЗРЕШЕНИЮ как, я смог до выполнения Gparted.

ПРОТЕСТ: Я полагаю, что решил уникальную цепочку раздражающих проблем, чтобы решить мой вопрос и хотеть совместно использовать сразу с коротким "текстом только" ответ. Затем я отвечу снова немного позже некоторыми изображениями снимка экрана, иллюстрирующими уникальность проблемы.

Конфигурация системы

  1. Оборудование: iMac (27 - в, В конце 2012) 3,4 ГГц Intel Core i7, DDR3 на 24 ГБ, NVIDIA GeForce GT 680MX 2 048 МБ
  2. Хост ОС: MacOSX версия 10.11.3 El Capitan
  3. Механизм VM: Fusion VMware 7.1.3
  4. VM ОС: Linux Ubuntu 14.04.4 4.2.0-34-универсальные 64 бита

Ниже снимок экрана того, на что мой рабочий стол Ubuntu был похож после использования Gparted LiveCD iso для расширения моего основного раздела Linux. Заметьте черное пространство выше и ниже рабочего стола. Также заметьте, что настройки дисплея, показывающие очень низкие разрешения, выбирают из.

screenshot a

2
задан 2 November 2019 в 22:32

3 ответа

  1. Вместо того, чтобы использовать Gparted LiveCD iso для изменения моих разделов Linux я загрузил от установки Ubuntu 14.04.4 ISO, выбирающую живой экземпляр, который загрузил знакомый рабочий стол Ubuntu. Это имело значение, которое решило мой настольный вопрос разрешения Ubuntu.
  2. , После того как я добрался до рабочего стола Ubuntu и открыл приложение для GUI Gparted, я сначала выключил раздел подкачки для РАЗБЛОКИРОВАНИЯ разделов, и я выполнил изменения, которые я хотел внести.
  3. я применил изменения, которые я внес, закрыл Gparted и завершение работы Ubuntu.
  4. В опциях настроек VM, я возвратил загрузочный диск к жесткому диску VM и перезапустил VM Ubuntu.
  5. Вуаля! После того как я вошел в систему рабочего стола, я смог соответственно изменить размер разрешения рабочего стола VM Ubuntu путем протяжения окна с мышью или путем изменения на знакомое высокое разрешение в настройках дисплея Ubuntu.
  6. "xrandr" вывод командной строки в окне терминала отобразил те же значения разрешения, поскольку прежде, чем внести мои изменения с Gparted. xrandr не сделало, если я использовал Gparted Живая ISO.
  7. ПРИМЕЧАНИЕ : Я скопировал файл VM и переименовал его как резервное копирование прежде, чем внести изменения с Gparted к исходному VM. Я часто делаю это, обновляя Ubuntu с новым ядром Linux, например. Столкнулись с проблемами даже с тем процессом в прошлом, которое иногда повреждало бы что-то.

я проведу некоторое время за следующий день или так и отправлю некоторые экранные выстрелы при воссоздании процесса, который я взял для иллюстрирования проблемы и результатов использования Gparted, Живая ISO по сравнению с использованием Ubuntu 14.04.4 устанавливает ISO для выполнения Gparted w/o, повреждающего разрешение экрана впоследствии.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

1 снимок экрана того, на что мой рабочий стол Ubuntu был похож ПОСЛЕ использование Gparted LiveCD iso для расширения моего основного раздела Linux. Заметьте черное пространство выше и ниже рабочего стола. Также заметьте, что настройки дисплея, показывающие очень низкие разрешения, выбирают из.

2 снимок экрана того, на что мой рабочий стол Ubuntu был похож ПОСЛЕ , использование Ubuntu устанавливает ISO для расширения моего основного раздела Linux. ISO установки Ubuntu содержит приложение Gparted, которое может быть запущено после начальных загрузок изображения на рабочий стол. Выберите, "Пробуют Ubuntu", таким образом, живой экземпляр Ubuntu загружается. Заметьте, что рабочий стол выше в разрешении, и настройки дисплея показывают полный спектр разрешений для выбора из.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:01

У меня была подобная проблема также. Кажется, что gParted изменяет "что-то" в изображении VMware. Я заметил, что дополнительная строка была добавлена к файлу конфигурации VMware после того, как изображение gParted было загружено. Мой файл конфигурации называют "64-bit.vmx Ubuntu". Я удалил строку 'svga.guestBackedPrimaryAware = "TRUE"'. Я не знаю то, что это всего лишь после того, как тот мой гость VMware Ubuntu хорошо работал снова.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: