Клиент CalDAV для Ubuntu

Я ищу функциональный клиент CalDAV для Ubuntu, предпочтительно открытый исходный код. Я первоначально искал тот, который работает над 14,04, и теперь над 16,04.

Ubuntu 16.04

Следуя совету некоторых комментаторов ниже, я дал другую попытку этим программам на Ubuntu 16.04. Существуют четкие улучшения, но все еще не возможно использовать календарь CalDAV на Ubuntu.

Эволюция

Самые важные помехи для его использования на Ubuntu 14.04 были зафиксированы:

  1. Это теперь показывает в Линзе.
  2. Это может быть запущено с "фиктивного" почтового ящика.

Эволюция идет с хорошим пакетом Справки, который объясняет подробно конфигурацию календаря CalDAV. Хотя легкий для установки связь CalDAV неоднократно прерывается, и календарное содержание никогда не отображается. Естественно, ни один возможно создать новые события. Сообщение об ошибке отображено, который не помогает многому:

Невозможно подключиться к 'Календарем': не Может открыть календарь: Неожиданный код состояния HTTP 405 возвратился (Не Позволенный) для URI: https://account@my.owndrive.com/

Другие программы соединяются с сервером с теми же самыми учетными данными, никакая подсказка, почему Эволюция перестала работать.

KOrganiser

Его проблемы были решены и теперь функции почти полностью. Это может зарегистрировать мою учетную запись CalDAV, выбрать все мои календари и синхронизироваться регулярно. Это даже позволяет мне использовать свой общедоступный ключ SSH вместо того, чтобы требовать моего пароля.

Однако Korganiser программируется для работы исключительно в часовом поясе UTC. Я, оказывается, живу в другом месте, поэтому вся его функциональность становится бесполезной, когда новое событие, созданное в течение 10:00, появляется во всех других устройствах в другое время...

Еще раз: там какие-либо другие функциональные альтернативы должны использовать и синхронизировать календарь CalDAV на Ubuntu?

Предыдущие попытки на Ubuntu 14.04

Это программы от Центра программного обеспечения, который я попробовал до сих пор, ни один из которого не функционирует на Ubuntu 14.04:

  • Эволюция - это не показывает в Линзе, будучи установленным:

    enter image description here

  • KOrganiser - отображает сообщение об ошибке; меню остаются активными, но не приводят ни к каким результатам.

    enter image description here

  • Календарь - отображает загадочное сообщение об ошибке и выходы.

    enter image description here

Что другие клиенты существуют там?

6
задан 18 December 2017 в 18:59

3 ответа

Мне наконец удалось получить Эволюцию, работающую с моими услугами CalDAV. Этот ответ относится исключительно к версии 3.18.5.2 с предыдущими версиями эта процедура сбои.

Самый хитрый бит является почтовой конфигурацией. Вы вынуждены сделать так для использования календаря (пойди разберись). Эволюция установки от Центра программного обеспечения и запускает его. Меню конфигурации появляется; последуйте со всеми опциями по умолчанию до меню Identify.

Введите свое имя и используйте псевдоадрес. Если этот адрес уже не там, просто используют что-то как dummy@mail.com. Снимите флажок со Взглядом почтовый сервер... поле, иначе сбои процесса. Нажать Далее.

enter image description here

В меню Identity необходимо выбрать опцию None из Типа Сервера, чтобы последовать:

enter image description here

В Sending Email меню выбирают Sendmail как Тип Сервера и оставляют все другие поля пустыми или непроверенными. Нажмите Далее во всех следующих меню для окончания конфигурации.

enter image description here

И наконец Вы используете Эволюцию. Если Вам не показывают календарное нажатие Кнопку календаря, внизу оставленную.

Теперь необходимо сказать Эволюцию об услугах CalDAV. Перейдите к Файлу> Новый> Календарь; Новый Календарный диалог появляется. В Типе выпадающий выбор опция CalDAV. Затем вставьте адрес URL своего сервиса, вставьте что-то как: https://my.owndrive.com/remote.php/caldav/. Это - URL для OwnDrive, это будет отличаться для других сервисов, необходимо знать точный адрес услуг CalDAV. Наконец, вставьте свое имя пользователя и нажмите кнопку Find Calendars:

enter image description here

Ожидайте удаленных календарей, которые будут перечислены (это может взять некоторое время). Выберите один из календарей и нажмите "OK"; нажмите "OK" снова в Новом Календарном диалоге и повторите процесс для других календарей.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Что относительно Освещение дополнение с Thunderbird? Это работает хорошо с сервером NextCloud CalDAV.

screenshot of the add-on running in thunderbird showing the user's calendar

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Я экспериментировал с vdirsync + khal или с Калифорнией и нашел, что Калифорния синхронизирует беспрепятственно с моим сервером Nextcloud caldav. Никакой необходимый почтовый ящик.

Я должен был добавить каждый календарь индивидуально, он не мог только обнаружить их всех через https://example.com/owncloud/remote.php/caldav, но после того как я добавил каждую caldav ссылку, календари действительно синхронизировали.

Я отмечу, что потребовались часы для первой синхронизации для случая, и я не знаю то, что выделяет его. Затем внезапно я получил всплывающее окно пароля для каждого календаря, и они теперь синхронизируются. Я протестировал редактирование на Nextcloud и локально и синхронизация, кажется, мгновенна.

Я все еще хотел бы знать, как сделать это: я могу вызвать календарную синхронизацию? но в целом я довольно доволен им.

Примечание: Calfornia полностью не сохраняется и после того, как я зарегистрировал 2-3 различных отчета об ошибках, кто-то наконец сказал мне это. Мне нравятся неделя Калифорнии и представления программы, таким образом, я использую ее и Календарь Gnome, который имеет синхронизирующую кнопку.

screenshot of California

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: