Dell Inspiron 7559 не работает с человечностью Linux

Я купил этот новый ноутбук и существуют тонны проблем в установке человечности. Здесь существует не полное решение:

Двойная загрузка на ноутбуке Dell Inspiron 7559

Это не работает на меня причина, я закончил, где я не могу сделать то, что говорит решение. Позвольте мне запуститься с начала.

Я использовал карту с интерфейсом USB с последней версией (ubuntu-15.10-desktop-amd64.iso) и после многих попыток, я мог установить человечность.

Я не знаю, почему, но загружающийся экран и прохождение через установку прошел гладко внезапно, до действительно конца, когда я должен был перезагрузить вручную причину, я не мог переместить мышь и нажать "Restart Now". Что когда-либо.. Установка оставила 500 ГБ окнам 10 и создала новый раздел 500 ГБ для человечности. Я пытался загрузить новую установленную Ubuntu, но ничто: черный экран. Я загрузился в режиме восстановления, и я перешел к настройкам драйвера, и я установил Nvidia вместо неправильных. Таким образом, наконец, когда я обычно перезагружал Ubuntu, она работала. Я установил некоторый материал и сделал полные обновления системы затем я shutted вниз человечность. После использования Windows 10 немного я загрузил снова человечность, это дало мне следующую ошибку:

kernel panic-not syncing: VFS: unable to mount root fs on unknown block(0,0)

Хорошо затем я искал его, и я узнал, что должен был запустить человечность с liveUSB и выполнить некоторые команды как:

sudo mount /dev/sda1 /mnt
sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

Проблема, я больше не могу! liveUSB не запускается, поскольку это получает stucked на экране загрузки человечности! Ноутбук даже не имеет читателя CD, я могу только использовать USB! Режим восстановления человечности дает проблему ядра также. BIOS Setup уже изменяется на:

Secure Boot = [Disabled]
Load Legacy Option Rom = [Disabled]

Также я попробовал в панели личинки, нажимающей 'e' для записи nomodeset в конце строки Linux. Я сделал это везде (установленная панель личинки и liveUSB один) надеющийся, что это позволяло мне загружать что-то, но это никогда не работало. Прочитайте ответ в старом потоке, чтобы иметь полное изображение. Как я делаю то, что они говорят здесь, если у меня нет доступа вообще к подсказке? Двойная загрузка на ноутбуке Dell Inspiron 7559

Я должен пойти на Windows 10, удалить раздел человечности и запуститься?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Не мог бы быть правильный ответ для Вас, но: у Меня есть тот же ноутбук, и я купил SSD M.2, установленный Windows тут же установил Xubuntu на жестком диске, с загрузчиком, установленным на жестком диске (/dev/sdb) Xubuntu, работает просто великолепно. Samsung или Решающий M.2, 2 280 моделей являются довольно дешевыми в наше время и производительность, стоят для покупки ее. Так или иначе, если Вы хотите использовать свою Ubuntu, прежде всего, можно все еще установить ее на SSD (не забывайте выбирать загрузчик на корректном диске), и оставьте Windows на жестком диске :)

1
ответ дан 24 July 2019 в 08:40

Позвольте мне обменяться своим опытом с Dell Inspiron 7559 +, Windows 10.

First I имел Windows 10 GPT предварительно установленный (UEFI). Имел ту же проблему замораживания экрана-заставки. Преодолел его путем определения acpi=off параметр ядра (то же, как Вы сделали с nomodeset, но это не работало на меня, тогда как acpi=off работал). Я думаю, что смог бы установить Ubuntu затем.

, Но я внезапно получил глупую проблему с экраном - я, вероятно, держал F11 где-нибудь, и это выключило экран, таким образом, я видел ни BIOS, ни логотип Dell. Таким образом, я поместил свой ноутбук в технический сервис, и они разработали его, но также и переустановили мой Windows 10. На этот раз это было MBR (наследие, non-UEFI).

И с Windows MBR, Ubuntu, установленной как очарование.

На установку Ubuntu, у меня была следующая установка в моем BIOS:

  • Опция Списка Начальной загрузки: UEFI (я оставил его без изменений, не уверенный, если эта установка даже вступила в силу)
  • Защищенная загрузка: отключенный (я отключил его сам, потому что многие люди сообщили о проблемах на нем)
  • Устаревшая Опция Загрузки Rom: отключенный (оставил нетронутым)

кроме того, мой BIOS имел последнюю версию (я следовал инструкциям по веб-сайту dell.com для обновления BIOS).

После установки Ubuntu, единственная проблема, которую я имел, не способна закрываться правильно. Разрешенный это путем движения в Параметры настройки системы> программное обеспечение & Обновления> Дополнительные Драйверы и выбирающий этот собственный драйвер NVIDIA вместо с открытым исходным кодом: "Двоичный драйвер NVIDIA - версия 361.42 от nvidia-361 (собственный, протестированный)"

Теперь это работает хорошо. Я могу к Windows двойной загрузки, потому что у меня есть он в MBR. Я знаю, что это - вероятно, не Ваш случай, но можно попробовать acpi=off решение или миграция Windows к MBR (если Вы знаете, как сделать это - потому что я не эксперт там :).

1
ответ дан 24 July 2019 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: