Компьютер не загрузится без внешнего жесткого диска (теперь не загрузится во всем “Устройстве загрузки, Не Найденном”),

Включенные аппаратные средства являются ноутбуком HP Spectre x360 (запускающий Windows 10 - по крайней мере, это было: [) и паспорт WD на 1 ТБ Крайний Внешний жесткий диск.

Сценарий:

Я пытаюсь создать внешний жесткий диск с портативной Ubuntu (никакие связи с жестким диском ноутбука). Посещение страниц форума и попытка предложенных решений привели меня к компьютеру, который больше не распознает Ubuntu на моем внешнем жестком диске или окнах 10 ОС на ноутбуке HD, по-видимому.

Шаги, которые вели вниз темный и одинокий путь:

  1. Я создал загрузочный USB с Universal установщик USB с помощью Ubuntu 14.04.4 LTS ISO.
  2. Я затем загрузился от USB и выбрал опцию "попробовать человечность без установки".
  3. Я затем включил свой внешний жесткий диск (позволяет, называют это EHD), и дважды щелкнутый на значок на рабочем столе для установки Ubuntu.
  4. Я выбрал свой язык и нажал, "продолжаются".
  5. Я был подключен к Интернету, источнику питания, и у меня было достаточно дискового пространства.
  6. Я принял решение загрузить обновления при установке и установить стороннее программное обеспечение.
  7. Я затем выбрал тип установки => "Что-то еще".
  8. Я затем выбрал/dev/sdc Мой паспорт (1TB) для устройства для установки загрузчика.
  9. Под/dev/sdc/я создал три раздела из "свободного пространства":
    • 1-й: 50 ГБ, Основных, Начало этого пространства, Ext4, "/"
    • 2-й: 15 ГБ, Логичных, Начало этого пространства, области подкачки
    • 3-й: 500 ГБ, Логичных, Начало этого пространства, Ext4, "/домой"
  10. Я затем продвинул установку, время от времени завершают работу системы и удалил USB, когда установка была закончена.

  11. Теперь, с включенным EHD, фиолетовый экран кажется дающим мне, опции загрузить окна или человечность и обе опции работают отлично.

  12. Я завершаю работу, удалил usb EHD (думающий, что я победил!), и запуск ноутбук. Это переходит к черному экрану GNU GRUB v2blahblahblah с личинкой>, управляют терминалом. Хм, сначала я пытался изменить порядок загрузки с Личинкой Customizer, который не работал. Форумы затем приводят меня полагать, что загрузчик был установлен на жестком диске ноутбуков (хотя я не думаю, что сделал - посмотрите Шаг 8). Таким образом, я пытался следовать, этот компьютер Двойной загрузки не загрузится без внешнего жесткого диска.
  13. Таким образом, я заставил Rescatux на загрузочном USB пытаться восстановить окна MBR и запустил программу, выбрав первые sda опции партона (это появилось "общий sensical"). Но теперь независимо от того, если EHD включается или не, я получаю дружественное сообщение, говоря "Устройство загрузки, Не Найденное".
  14. Я soldiered, на хотя, надеясь, что я мог, по крайней мере, получить работу EHD. Таким образом, я загрузился от живого USB и выполнил восстановление начальной загрузки. Это, казалось, обычно функционировало давая мне предупреждение требования доступа в Интернет. У меня был доступ, таким образом, я сказал да, и он выполнил свой материал (я думаю, что он сказал что Обновление), но затем после нескольких минут процесс, запущенный по предупреждению доступа в Интернет снова. Это сделало это еще несколько раз, после которого я сказал, что heck с ним и выходил из восстановления начальной загрузки.
  15. Я затем завершаю работу, удалил живой USB и загрузил систему с и без включенного EHD. Независимо это переходит к черному экрану HP Boot Error (хотя это все еще распознает живой USB и позволит мне загрузиться от этого).
  16. Это приносит мне туда, где я теперь. У меня есть ноутбук и EHD, который не загрузит Windows или Ubuntu. Я был бы очень признателен за Вашу справку в следующем:
    • Почините мой ноутбук, таким образом, он загружается к Windows 10 OS как он, должен. Я не хочу двойную загрузку. Просто 'окна ol.
    • Зафиксируйте мой EHD поэтому, когда я включу его в свой ноутбук, рабочий стол, и т.д. Я могу загрузиться к Ubuntu.

Очень обязанный за всю Вашу справку заранее.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1:

Ссылкой на информацию о восстановлении начальной загрузки является http://paste.ubuntu.com/15338181. Если бы Вы могли бы интерпретировать результаты и надлежащее решение, я ценил бы его. Неудивительно, кажется, существует некоторое продолжение интриг.

sda является моим жестким диском для ноутбука (ноутбук шел с окнами 8.1, и затем я переместился в окна 10, когда он был выпущен), sdb является живой USB, sdc является EHD.

ОБНОВЛЕНИЕ № 2:

Я пытался сделать чистую установку с окнами 10, и она не будет работать. Таким образом, я попробовал окнами 8.1 (начиная с того, именно это шел с компьютером первоначально) путем удаления каждого раздела кроме того, который имел описание OEM (удаляющий, который казался немного страшным, если я не имел к). Это, казалось, работало, но на перезапуске после того, как все было сделано, я еще раз был уволен ошибочный экран никакая найденная ОС. Это - новая информация о восстановлении начальной загрузки http://paste.ubuntu.com/15340916 (EHD не присоединяется так, это не делает разоблачения на этот раз). Я посмотрел на жесткий диск в gparted и разделе, который, как sda3 говорит, не знает (он был похож на это перед чистой установкой также). Предложения о том, как продолжить двигаться?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я действительно находил решение своей проблемы, но к сожалению не изящный я надеялся. Возможно, это было бы возможно около начала, но вещи спустились по выступу после попытки Rescatux... позор Вам Rescatux! :) jk, jk

Так или иначе, конечное решение после того, как Обновление № 2 выше было к:

  1. я записал то, чему я верю, мой ключ окон использование Ubuntu, живой терминал USB и ввод строки ниже на всякий случай вещей пошли на юг (... er):

sudo xxd /sys/firmware/acpi/tables/MSDM

  1. я затем сделал чистую установку снова в рамках Windows 8.1, но на этот раз я также удалил отмеченный раздел OEM также (я не удалил тот прежде). Все хорошо работало затем, и я смог завершить установку, обновить до Windows 10 и переустановить необходимые драйверы. По любой причине, не удалявшей, что OEM отметила раздел, препятствовал тому, чтобы чистая установка функционировала правильно.

, Хотя это работало, это был вид молотового подхода путем превращения начальной проблемы Ubuntu в чистую проблему Windows. Надо надеяться, когда я пытаюсь сделать внешний жесткий диск Ubuntu снова, я не спущусь по этой кроличьей норе снова.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1:

Все еще необходимость в EHD я повторил шаги 1-11 и часть 12 (до и включая отключение EHD и получение черного экрана личинки гну). По любой причине Ubuntu помещает загрузочные файлы на мой внутренний жесткий диск, посмотрите информацию начальной загрузки прежде и после установка человечности. Таким образом для получения к Windows без EHD присоединенного типа "выход" в личинке терминальный и Windows загрузится... Теперь, чтобы избавиться от того противного экрана GNU GRUB и удостовериться EHD ведет себя правильно.

1
ответ дан 29 September 2019 в 10:26

Прежде всего, отключите безопасную загрузку в BIOS. Если вы хотите восстановить ноутбук, по крайней мере, для загрузки в Windows 10, вставьте USB-диск для установки Windows 10, выберите свой язык, выберите «Восстановить компьютер», а затем перейдите в командную строку. В командной строке выполните эти команды bootrec.eexternalxe/FixMbr, bootrec.exe/FixBoot и bootrec.exe/RebuildBCD. Эти команды должны восстанавливать загрузчик только для загрузки Windows.

Что касается вашей установки Ubuntu на EHD, я не знаю, почему она не работает. Я действовал в точно таким же образом в прошлом, и это всегда работало для меня. Я подозреваю, что это потому, что вы не отключили Secure Boot или потому что инструмент, который вы использовали, сделал что-то Но я не уверен.

Я предлагаю проверить с живого USB, что вы не повредили / не изменили ни один из разделов ноутбука, используя GParted. Убедитесь, что / dev / sdc - это ваш EHD, а / dev / sda - это ваш внутренний жесткий диск. Если все в порядке, я бы рекомендовал снова установить Ubuntu на EHD, используя ту же процедуру, что и вы (установите загрузчик в / dev / sdc и установите Ubuntu в / dev / sdc).

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: